Консультация врача кдл /

Кишечная инфекция у ребенка 9 лет. — вопрос №2325695

Помогите определить вирусная или бактериальная инфекция.
Анализ в приложении.

Из симптомов понос, температура до 39 третий день. Несколько раз была рвота.
Кал зеленые и вонючие.

Из лечения даем энтеросгель, смекту.
Энтерофурил.
Температуру сбиваем каждые 6 часов цефиконом или нурофеном.

Также пьет чай, воду, регидрон. Есть пока не хочет.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте!
В крови признак бактериальной инфекции, небольшой лейкоцитоз, но большой сдвиг в сторону нейтрофилов.

Вам нужно обратиться в стационар и начать прием антибиотиков, ситуация серьезная, у детей на фоне лихорадки и поноса с рвотой быстро наступает обезвоживание.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, у ребенка бактериальная инфекция , лейкоцитоз, необходимо принимать антибиотики , нельзя допускать обезвоживания - давайте пить много жидкости. Рекомендую обратиться за медицинской помощью - лучше лечь в стационар под наблюдение врачей .
Принятый ответ

Врач КДЛ
Владимир , здравствуйте

По анализам повышение лейкоцитов, с нейтрофильным сдвигом свидетельствует о бактериальной инфекции. Необходимо срочно обратиться в стационар для лечения.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте!
Инфекция, однозначно, бактериальная, так как повышены нейтрофилы, а лимфоциты снижены.
Дизентерию или норовирус можно вылечить дома, но большинство других кишечных инфекций поможет вылечить только специалист.
Я рекомендую вызвать врача на дом, сдать необходимые анализы, чтобы установить причину диареи и высокой температуры.
Также рекомендую сдать бактериологический посев кала на патогенную кишечную флору с определением чувствительности к антимикробным препаратам, для выбора подходящей терапии.
*Для устранения диареи хорошо подойдёт Адиарин(содержимое пакетика растворяется в 100 мл кипячёной воды комнатной температуры и употребляется вместе с осадком).
*Регидрон продолжайте.
*Для восстановления баланса кишечной микрофлоры можно использовать Адиарин Пробио в каплях.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
Рассмотрите приём амоксиклава курсом 7 дней.