Консультация гинеколога /

Неопенотран отличае от таржифорта — вопрос №2325742

Прошла курс неопенторан форте + 2 таблетки флюкостата,после таблетки гинофлор э, через 3 дня стало хуже. Переслала анализ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas 6.2 -1.1 (7-9%) spp
Candida spp 5.4
Назначили таржифорт.
Вопрос почему не помог неопенотран, в чем отличае таржифорта и требуется ли после него что то для флоры?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам лучше заменить препарат на Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Причина в том, что микроорганизмы могли быть устойчивы к Метронидазолу и Миконазолу
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, я правильно понимаю что у тержифорта действующее вещество тоже что и у неопенотран форте. Еще подгрузила анализ первый от 15.07, пересдача от 30.07. Посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Основное действующее вещество (Метронидазол) то же самое, все верно.
Остальные компоненты иные.

Посмотрела. Да, рекомендации оставляю прежними
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в инструкции почему то написано 3 дня, и 3 аппликатора? Почему 6?
Акушер, Гинеколог
Минимальный курс - это 3 дня.
Рекомендуем, обычно, 6 дней для большей эффективности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По результату обследования Анаэробный дисбиоз.
Лечение либо препаратами с метронидазолом, в вашем случае они не помогли.
Либо использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Это комбинированный препарат, с антибактериальным и противогрибковым компонентом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если после лечения жалобы сохраняются, заменить препарат можно на другой по составу, к чему чувствительная гарднерелла- крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней, затем можете принимать капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней.