Это инсульт?
Добрый вечер, уважаемые врачи! Со вчерашнего дня болит голова. Как будто пульсация и прострелы боли то в одном виске, то в другом виске, то не болит но будто голову чем-то сбоку в двух сторон сжимают. И такие боли периодические, то болит около часа, то проходит полностью. На фоне этого разговаривать тяжело, речь не путается, а будто только проснулась и тяжело говорить, как при сильной утомляемости. Сегодня с ванной пришла и легла на кровать, сердце не быстро, а будто сильно стучало, потом утихамирилось. Так как пятница - ехать завтра не к какому врачу. Стоит ли вызвать скорую? О себе: сидячий образ жизни, работа в колл центре из дома. В прошлом было РЧА 2 года назад. ТКДГ+еще там что-то делала недавно там все хорошо. Делала УЗИ органов мочеполовой системы недавно, там нашли в почках микролиты ЧЛС
Здравствуйте! Боли только со вчерашнего дня? Принимали что-нибудь для облегчения боли?
Полина Викторовна, среди недели тоже боль периодически присутствовала. Температура 37.0, но она у меня часто 37,0. Выпила пол часа назад ибупрофен
У вас скорее всего головная боль напряжения. От стресса, переживаний, сидячей работы, по любому нарушение осанки идет.
Планов сделайте рентген/МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Можете принимать любой НПВС, который вам помогает.
И не переживайте, это не инсульт) вы слишком молоды для этого?
После обследования - консультация невролога для назначения лечения/дообследования.
Полина Викторовна, делала КТ грудного отдела позвоночника, там распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника
Отсюда может быть прогрессирование боли и вашего состояния.
Также рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора терапии на фоне тревоги и стресса.
Будьте здоровы?
Полина Викторовна, добрый день! Сегодня что-то снова стреляет то с одной стороны, то с другой, заметила что губы бледные даже немного синеватые (может накручиваю).
Пульс 78, сатурация 98. Боль то простреливающая, то будто мне челюсть и виски сжимают с двух сторон... Записалась на МРТ головного мозга, там покажет причину боли? Потому что я начиналась про микроинсульты на фоне неврозов и стрессов
Принятый ответ
Если причина боевой в головном мозге - то покажет. Если боли на фоне тревоги/депресии и тд - нет.
Здравствуйте
это не инсульт, инсульт не проходит за час.
примете Корвалол 25 капель и полежите.
у вас вероятнее проявление стреса/твревоги/волнений, возможно обострение остеохондроза
Евгения Сергеевна, я сама по себе тревожный человек, я согласна с Вами. То есть, если бы это был инсульт, то голова бы болела постоянно не прекращая?
да, конечно. да и рано вам еще про инсульт думать.
Евгения Сергеевна, да я всякого в интернете насмотрелась. Плюс стрессы постоянные, а они первоначало инсультов, как и сидячий образ жизни. Поэтому очень переживаю, кабы это был не он. Потому что сначала болит и пульсирует, потом полностью отпускает, потом снова все по новой.
нет, это проявление переутомления и тревоги
тут вначале необходимо успокоительные препараты ,а затем уже препараты для улушения кровообращения
Евгения Сергеевна, добрый день! Сегодня что-то снова стреляет то с одной стороны, то с другой, заметила что губы бледные даже немного синеватые (может накручиваю).
при психоэмоцинальном напряжении изменений по мрт не будет. при других патологиях возможно да.
Евгения Сергеевна, Подскажите, может ли неделю болеть голова, а затем проходить, при органическом поражении?
Принятый ответ
при органическом, чаще всего нет.
Здравствуйте! Есть ли напряжение в Шейном отделе позвоночника?
Зрение не поменялось?
Тошноты, головокружения нет?
Температура в норме?
Анастасия Александровна, напряжение в шейном отделе периодически присутствует. Только что начало болеть в шее слева сзади - начала массировать и боль головная началась. Температура 37.0,но она у меня такая часто. По поводу зрения тяжело сказать, я работаю за компьютером и часто экран плывет, а так вроде все так же
Принятый ответ
Я думаю у Вас головная боль на фоне спазма мышц шеи.
Попробуйте принять любой обезболивающей препарат, который имеется в аптечке (ибупрофен, нимесил, найз). Оцените состояние, если улучшения не будет, вызовите скорую.
И осмотр невролога нужен.
Здравствуйте, рост и вес?
Что-то пили от головной боли из лекарств?
Если улыбаетесь нет перекоса улыбки? язык покажите себе в зеркале - не отклоняется язык ни в какую сторону?
Надежда Яковлевна, рост 170 вес 56 кг. Перекоса улыбки нет, язык вроде по середине, а перекос сильный должен быть при инсульте?
скорее всего - это не инсульт, все-таки. Чаще всего головные боли настолько выражены, что люди кричат от боли, и даже сделать эти тесты могут тяжело - и тем более оценить, обычно это делают другие люди.
Обезболивающее какое-то принимали? спазмолитик, типа спазмалгона?
Надежда Яковлевна, приняла ибупрофен, вроде полегче. Пока сюда не написала - головокружения не было. Вышла на улицу, голова не болела, но головокружение на секунд 30 появилось((
какой день цикла у вас?
Надежда Яковлевна, 9 день цикла
Принятый ответ
смены тогда нет гормонов, головные боли на прогестерон бывают - вторая фаза.
оак давно сдавали? нет анемии?