Консультация педиатра /

Повышенные показатели крови. Повышенные температуру — вопрос №232610

Добрый вечер. Мальчик 4 года. 22.03 поднялась температура 39.3 врач сказала ОРВИ сбивать температуру. 27.03 заболело ухо назначили капли в ухо. Температура с утра 36.6 вечером 37.3. В анализе крови MON 0.70. СОЭ по Панченкову 20. Лимфоциты 30. Гематокрит HCT 0.374. Колличество тромбоцитов PLT 479. Тромбокрит PCT 0.323. Остальные показатели крови и мочи в норме. С чем связано повышение этих показателей?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализы. У ребенка была вирусная инфекция и не исключен скрытый железодеффицит, судя по тем данным которые вы описали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, загрузите пожалуйста анализы полностью

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как раз с воспалительным процессом и связаны эти изменения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У ребенка воспалительный процесс. Загрузите анализы пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В организме ребенка идет воспалительный процесс. Какие капли вы капаете ему и есть ли в настоящее время жалобы на ухо?
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Изменения показателей говорит в пользу воспалительной реакции(об этом говорит соэ в большей степени), а изменения PLT PCT HTC говорит о том, что организма не хватает жидкости-неоьходимо допаивать ребёнка!
Желательно загрузить анализы полностью
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть воспалительный процесс. Нужно добавить обильное теплое питье. Сейчас ухо болит у ребенка? Чем капали?
Врач КДЛ
Ирина, здравствуйте!
И моноциты, и лимфоциты у вашего ребенка в норме, как в абсолютных значениях, так и в относительных.
Данных за вирусную инфекцию, исходя из анализа, я не вижу.
Слегка повышен показатель СОЭ,что указывает на воспалительный процесс.
Также тромбоциты слегка повышены, но этот показатель колеблется в течение дня и для ребенка 4-х лет можно рассматривать как вариант нормы.
Давайте малышу больше жидкости, проветривайте помещение, при повышении температуры выше 38.5 давайте жаропонижающие.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день. Результаты вашего анализа не требуют дополнительного лечения. Изменения СОЭ и тромбоцитов постепенно нормализуются со временем. В данный момент времени анализ говорит о том, что ребенок недавно болел или болеет без существенных проблем.
Продолжайте лечить проявления. Если температуры - снижайте с 38.5. Если не дышит нос - сосудосуживающие, иначе проблемы с ухом могут повториться. Капли в ухо - уточните какие капаете?
При сомнениях - вызовите врача на дом и посетите лор врача, если ребенок будет жаловать на боли в ухе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте с орви и отитом
Пересдайте оак через 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Изменения данных показателей связано с болезнью ребенка.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Ирина, здравствуйте.
Изменения в анализах крови связано с воспалением в организме. Но они незначительны.
Оттуда и температура высокая.
Лечите основные заболевания, тогда все нормализуется.
Педиатр
У ребёнка скорее всего отит, кровь начинает ползти в бактериальную сторону. Воспалительный процесс средний, но это только начало. Необходим осмотр лор-врача для решения вопроса о назначении антибиотиков