Расшифровка анализов
Доброе время суток, прошу посмотреть анализы ребенка 9 мес. Изначально сдали ОАК во время болезни (ОРВИ на фоне прорезывания зубов с высыпанием на коже из-за назначенных препаратов) позвонили из лаборатории, сказали, что анализы лучше пересдать, подозрительные результаты. Пересдали через 5 дней. Результат отличаются. Но не все показатели в норме. Прошу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты исследований
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила.
Анализ крови восстанавливается потихоньку.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме в вашем возрасте, нейтрофилы увеличились после болезни.
Тромбоциты в норме, хорошо пришли в норму после болезни.
Гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Моноциты норма.
Сейчас по анализу крови воспалительных изменений нет, показатели приходят в норму,.
Сейчас жалоб нет?
Наталья Александровна, нет, жалоб нет. Высыпания прошли, температура больше не поднимается. В целом , ребенок ведет себя как и раньше.
Отлично, будьте здоровы ?
Наталья Александровна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Кровь восстанавливается после болезни
Екатерина Юрьевна, Спасибо!!!!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови острых воспалительных изменений нет
Анемии нет,кровь восстанавливается в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови воспалительного процесса нет ,есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь после заболевания восстанавливается месяц
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой ранее вирусной инфекции, полностью показатели крови приходят в норму в течение 2-3х недель после выздоровления