Консультация трихолога /

Появилась к вечеру полоса,как раздражение — вопрос №2326144

Помыла ребенку голову,начали сушить и обнаружилась вот такая полоса. На вид как раздражение,болючее.
Полоса только одна. На фото видно,что идёт потом в бок. Больше ничего на голове нет.
Шампунем моем детским, уже как года 3. Раньше такого не было.
Подскажите пожалуйста,что это может быть и к кому необходимо обратиться.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На солнце были?
Переохлаждение?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Были весь день на море. Но в кепке.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если пузыриков на поверхности нет, оставить под наблюдением
Раздражение внешне
Наружно: неотанин крем/спрей 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, ребенку 4лет можно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы про неотанин?
Он разрешен с рождения
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,были травмы, температура,чем ребенок занимался в течение дня?
Клиент
Екатерина Леонидовна, здравствуйте . Температуры нет и не было. Весь день провели на море. Ребенок находился исключительно в кепке
Клиент
Екатерина Леонидовна, травм тоже не было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.Пока наблюдать,следить за состоянием,мерять температуру.Днем в кепке на улице ходить.
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Высыпания по пробору . Сгорели на солнце.
Позже будет шелушиться.
Декспантенол крем 3-4 р в день до разрешения! Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо действительно по прибору. Но мы были весь день в кепке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит все равно снимали. Когда купались ,хоть на чуть , но это явный фотодерматит
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
Согласна с колленами- по локализации больше за реакцию на солнце.
Можно наружно неотанин крем/спрей 2 р.д. неделю. При незначительно эффект эмульсия адвантан 1 р.д. или локоид 2 р.д. 5 дней.
Если есть зуд- антигистаминный препарат в возрастной дозе.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания характерны для фотодерматита или контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас по возможности голову не мыть 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое