Консультация педиатра /

Срыгивание — вопрос №2326228

Добрый вечер, подскажите, ребенку 5 дней. На ГВ. После кормления ходит в туалет жидким. Так же заметила срыгивание, мне кажется больше чем чайная ложка. При этом после снова просит кушать. Нормально ли это? Если перекармливаю, то как наладить, если в роддоме сказали давать по требованию. Стоит ли обратиться к педиатру раньше первого месяца?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Перед кормлением выкладываем на живот на 5-10 минут, после кормления держим ребенка столбиком 15-20 минут, чтобы срыгнул воздух. Дети часто срыгивают, волноваться не стоит, только если объём превышает 2 столовые ложки. В целом то, что вы описываете - это норма и пока волноваться не о чем. Также обратите на захват соска ребенком, чтобы он плотно присасывался и не заглатывал воздух.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Маленькие дети часто ходят в туалет это нормально.
Срыгивания не должны превышать объем 2 столовых ложек.
После кормления носите столбиком 20-30 минут.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, я правильно понимаю, что не должно превышать объемом двух столовых ложек в один эпизод срыгивания?
Педиатр
Да, правильно
Педиатр
Здравствуйте
У новорожденных стул может быть после каждого кормления (главное что бы полностью не впитываться в подгузник )
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет может быть любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )

Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
Перед кормлением выкладывать на живот 5-10 минут ,после кормления держать столбиком 10-15 минут
Смотреть что бы захват груди был правильный
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Все верно, малыша прикладываем к груди по требованию, переесть он не может.

Срыгивания в норме до 2 столовых ложек разово.

Главное, чтобы малыш регулярно мочился, чувствовал себя хорошо.

После кормления старайтесь держать столбиком,
после отпадения пуповинного остатка выкладываете на животик перед каждым кормлением для снижения газообразования.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кормим по требованию
Срыгивание до 2 столовых ложек-это вариант нормы
Если подгузник не сухой-значит еды малышу хватает, он не в дефиците