Расшифровка анализа
Здравствуйте, год назад выявили Впч, была на приеме и сдавала планово анализы помоги понять норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не видно результаты анализа, прикрепите пожалуйста
Скажите, пожалуйста, сдавали ли мазок на жидкостную цитологию? Делали кольпоскопию?
Были ли роды? Нет ли эктопии/эрозии шейки матки?
Светлана Николаевна, здравствуйте, прикрепила
По результатам жидкостной цитологии - признаки наличия ВПЧ, поэтому необходимо сдать мазок на 21 тип ВПЧ
По результатам анализа на уреаплазму и гарднерелла - не обнаружено, все хорошо
Светлана Николаевна, врач сказала если придет мазок и там будет воспаление, ничего страшного в этом нет, Впч это на всегда.
Что в итоге делать я так и не поняла.
ДНК Впч высокого риска скрининговое определение (типы 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 сумарно) выявлено. Такое анализ сдавала год назад.
Контроль ВПЧ делать в любом случае раз в 1-2 года
Можно дополнительно сделать кольпоскопию, если там все хорошо, тогда ничего не делайте, раз в год контроль ВПЧ, жидкостной цитологии и фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, признаков онкологии нет, атипические Клетки не обнаружены мазок с немного изменённой флорой, но если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, это не инфекция
Екатерина Александровна, хорошо, остался только вот такой вопрос, по анализам которые пришли сейчас смотрела . вопрос, у мужа нашли Chlamydia trachomatis ДНК и увероплазму паврум, я показала , что у мужа так он взяли , она сказала поняла . И взяла анализы, сказала будут на почте. Пришли на почту увероплазмы у меня нет и гангриделы.
А хламидии походу не взяла , потому что их не было. Что сделать мне нужно и как лечиться? От них тогда.
Хламидиоз - это инфекция которая передаётся половым путём, в этом случае обязательно нужно лечение и вам и вашему половому партнёру
Принятый ответ
Здравствуйте по результату анализа на онкоцитологию
,реактивные изменения на шейке матке.
Нужно дополнительно сдать анализ на онкогенные типы впч, и фемофлор,чтобы исключить воспалительные изменения.
По мазку анализа на флору -норма. Но для более детального обследования рекомендован фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным результатам все впорядке. Злокачественных изменений в цитологии не выявлено. Описаны признаки ВПЧ. Если вы уже сдавали на определение высокоонкогенных видов и они подтверждены, тогда вам показана ежегодно дополнительно кольпоскопия ,если по результатам будут выявлены подозрительные очаги , то будет взята на биопсия . Если же все будет в порядке тогда только контроль жидкостную цитологии и кольпоскопии один раз в год. Будьте здоровы 🌷.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным результатам мазка можно предполагать наличие признаков смешанного дисбиоза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Мазок на о/ц без признаков атипии, однако, при наличии ВПЧ рекомендуют проходить и кольпоскопию + мазок на о/ц желательно сдавать именно жидкостным методом
Елена Борисовна, еще есть такой вопрос, у мужа нашли Chlamydia trachomatis ДНК и увероплазму паврум, я показала , что у мужа так он взяли , она сказала поняла . И взяла анализы, сказала будут на почте. Пришли на почту увероплазмы у меня нет и гангриделы.
При обнаружении ИППП лечение нужно обим партнерам.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть 1 из вариантов лечение, например:
1. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
Или
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней (препарат 2й линии)
В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды
2. Вагинально: св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней