Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2615333

Добрый день! Мучает жжение в области уретры до и после мочеиспускания, немного зудят половые губы.
Сдала анализы - мазок на флору гинекологический, ОАМ, флороценоз, бакпосевы мочи и мазка из влагалища.

Сейчас пришла только часть анализов. Можно ли уже на основании их назначить что-то для облегчения?
Важно, что я на стадии планирования, поэтому есть вероятность беременности. Цикл 17-й день.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический цистит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, макмирор можно применять в случаях возможной беременности? Никак не повлияет отрицательно ?

Гинеколог
Да можно, никак не повлияет, он разрешен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Крем Клиндацин Б пролонг вагинально 6 дней. Его же наносить наружно.

Бак.посев мочи лучше дождаться, уже потом начинать лечение. Сейчас можно Канефрон по 2т 3 р в день + обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, крем клиндацин можно применять в случае возможной беременности? Отрицательно не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Допустимо, потому что применение будет местным и до начала органогенеза такие препараты негативно не влияют на эмбрион.

Можно попробовать поставить 1 св. Залаин (возможно, что этого уже будет достаточно). С беременностью совместим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка дрожжевой кольпит.
В общем анализе мочи повышены лейкоциты.
Цистит чаще всего провоцирует кишечная палочка.
В качестве лечения подходит Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 6 дней.
Во влагалище свечи Лименда 7 дней или Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, свечи с метронидазолом и фурамаг не повлияют на возможную беременность отрицательно ?
Акушер, Гинеколог
Свечи можно.
Фурамаг тогда замените на Монурал однократно на пустой мочевой пузырь
Гинеколог
Здравствуйте.по анализу у вас кандидозный вагинит.могу порекомендовать: свечи полижинакс 6 дней,наружно залаин 3-4 раза в день 5 дней.правильный был сбор мочи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней