Консультация гинеколога /

Зуд и белые выделения — вопрос №2326493

Добрый день,в течении 3 дней я заметила что присутствует небольшой зуд во влагалище,но не придала этому значение,сегодня решила посмотреть,а у меня все внутри белое,самое печальное что позавчера был па с мужем,так теперь и у него красное и зуд,
Так же из за того что я на ГВ,незнаю что пить,на всякий случай поставила свечку депантол.
За доченьку переживаю,маленькая совсем,купались вместе,что бы и ей не передала.
Муж не любитель по врачам ездить,я на очный осмотр записалась,Незнаю что делать

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, судя по описанию это кандидоз. Поставьте свечи Ливарол на ночь во влагалище-5 дней, мужу крем Клотримазол наружно 2 р/сут -7 дней. Свечи с лактобактериями могут усугубить ситуацию, их использовать только после полного выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, но то что я одну свечку поставила ничего не будет,аптеки все закрыты завтра только купить смогу свечи,
Так же немного присутствует боль в низу живота?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ничего, может незначительно усилится зуд и выделения. Да, можете начать лечение завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по описанию это кандидоз. Дочери не передаётся. Мужу Флюкостат 150 мг однократно и крем клотримазол или кандид в6 5 дн. Вам св Ливарол 1 св 7 дней или Пимафуцин 1св 6 дней. Ограничить сладкое, мучное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это молочница тк вы кормите грудью можно использовать свечи пимафуцин или Экофуцин по 1 на ночь 6 дней. Для мужа крем пимафуцин или клотримазол на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, что кандидоз, а может помимо кандиды активировались и иные условные патогены. Поэтому рекомендую применять комбинированный препарат, например:
1. Св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол или Залаин по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Мужу препараты из 2 и 3 пункта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете использовать св Пимафуцин вагинально 6 дней. Муж Флуконазрл 150 мг, мазь Клотримазол