Коричневые выделения
Добрый день! За неделю до месячных начинает идти коричневая мазня с небольшими тянущими ощущениями. Прогестерон 37 (норма). Назначили мазать Дивигель в первой половине цикла (эндометрий немного тоньше нормы). Я прочитала, что Дивигель принимают только с прогестероном, но мне его не назначили. И то, что Дивигель подавляет свой прогестерон, а значит, это никак не остановит ранее отторжение эндометрия, а только ухудшит его. Подскажите, можно ли использовать Дивигель без прогестерона в каких-то случаях? Врач сказала, что не назначает прогестерон, потому что в случае беременности я не смогу его бросить. Но вопрос в другом- смогу ли я на такой схеме вообще забеременеть...
здравствуйте.Прогестерон действительно добавляют при использовании дивигеля,это улучшает состояние эндометрия.Не вижу проблем с прогестероном от при наступлении беременности.Более детально вашу ситуацию откомментировать не возможно,надо видеть картину целиком)