Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2326632

22 июня начались коричневые выделения, пошла на прием к врачу сделали узи , сказали что эндометрий 12 мм, желтое тело в правом яичнике 1,2 мм, приписали дюфастон 5 дней по две таблетки два раза в день, пропила всего три дня, в те дни когда пила дюфастон мазня прекратилась, 2 августа вечером снова началась но при этом дискомфорта никакого нет, с мужем пытаемся зачать ребенка какова вероятность беременности, если желтое тело уже есть в правом яичнике? И стоит ли снова дюфастон??

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На какой день цикла начались выделения? Дюфастон назначают по схеме и самостоятельно отменить не стоит. Вы можете планировать на нем беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, в первый день цикла они начались, а как на нем запланировать беременность на данный момент? А если у меня только мазня желтое тело выходит с этой мазней или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 16-25 день цикла 2р.день принимаете, на 26 день делайте тест на беременность, если положительный продолжайте Дюфастон
Клиент
Асиет Шихамовна, а почему идет кровомазание ? Если уже желтое тело есть в правом яичнике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за неправильного приёма Дюфастона. И сделайте тест на беременность
Клиент
Асиет Шихамовна , у меня кровомазание идет уже 10 дней и нормальные месячные не как не начнутся это потому что желтое тело в яичнике ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жёлтое тело образуется после овуляции. Это тут не причём
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда 1 День последней менструации ?
Клиент
Виктория Леонидовна 23 июля первый день последних месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день цикла начались мажущие выделения и был назначен дюфастон? Самостоятельно отменять его не стоит. Если его приём назначен во вторую фазу цикла, то на нем можно беременеть.
Клиент
Татьяна Александровна, на 9 день цикла назначили дюфастон, а сами выделения начались в первый день цикла
Клиент
Татьяна Александровна, его назначили во вторую фазу, а как на нем забеременеть на данный момент?
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности при наличии жёлтого тела есть. ДЮФАСТОН продолжайте принимать как назначил врач, Я бы советовала до 10 дней.
Клиент
Марианна Александровна, если я сегодня снова начну принимать дюфастон у меня могут закончиться выделения и я могу забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Когда у Вас была последняя менструация?
Клиент
Марианна Александровна, 23 июля
Акушер, Гинеколог
Тест на беременность делали ?
Клиент
Марианна Александровна, да они отрицательные
Акушер, Гинеколог
ДЮФАСТОН когда закончили ?
Клиент
Марианна Александровна, 1 августа
Акушер, Гинеколог
Ждите 7 дней. ( до 7 августа). Если придёт хорошая менструация, на 7 день после начала менструации обязательно сделайте контрольное УЗИ.
Если менструации полноценной не будет до 7 августа - сделайте тест на беременность.
Сейчас ДЮФАСТОН принимать не надо.
Клиент
Марианна Александровна, а если сейчас выделения есть? Что с ними делать?
Акушер, Гинеколог
Пока ничего. Если выделения скудные, возможна беременность. Выполняйте тест.
Если обильно - это менструация
Клиент
Марианна Александровна, они не обильные но цвет то красный то коричневый это тоже имеет значение ?
Акушер, Гинеколог
Делайте тест через день