Высокий белок при нормальном давлении
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации высокого белка Сейчас по факту узи 18+ неделя беременности из-за ранней овуляции, по месячным 17+3 нед. Становилась на учёт и сдавала анализы 06.06.- белок в ОАМ был отрицательный. 1й скрининг - риск развития преэклампсии и задержки развития плода - Низкий. 26.07.- белок в ОАМ 0,3+ 02.08. - белок в суточной моче 0,68 На давление не жалуюсь, иногда замеряю и всегда в диапазоне 106-122 верхнее. Отеков не замечаю критичных. Списываю на жару небольшие. Вопрос: что делать с таким высоким белком если давление в норме? На сколько это критично и как влияет на развитие? P.S. последние дни есть побаливания в правой подреберной области на уровни линии пупка . Грешу на желчный. И может давать он боль?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ на общий белок в крови -биохимию, а также печеночные ферменты АЛТ, АСТ, если в крови снижение белка, то идёт его потеря. Даже без давления это является признаком преэклампсии. Если нет, то нужно дообследование, анализ мочи по Зимницкому, узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирена.
Пока признаков преэклампсии нет.
Но повышение белка, конечно настораживает. Нужен тщательный контроль. Измерение АД ежедневно на обеих руках.
При нарастании показателей белка надо исключать патологию почек. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, показана консультация нефролога.
Принятый ответ
Добрый день.
Не бывает преэклампсии в 1 половине беременности.
У появления белка в моче, несомненно, другая и не-акушерская причина. Скорее всего, пиелонефрит или другое заболевание почек
Принятый ответ
Здравствуйте, когда сдавали мочу, подмывались? ставили во влагалище тампон?