Афобазол при эпилепсии
Здравствуйте. Принимаю вальпроевую кислоту. Прописали дополнительно алимемазин. От него постоянно клонит в сон. Хочу попробовать афобазол.Совместим ли он с вальпроевой кислотой ( я пью депакин 500мг 2 раза в сут).
40 лет
Вальпроевая кислота может потенцировать действие других психотропных лекарств, таких как нейролептики, ингибиторы МАО, антидепрессанты и бензодиазепины. При их одновременном применении с вальпроевой кислотой рекомендуется тщательное медицинское наблюдение и при необходимости - коррекция доз.