Боль в паховой обласьи справа при ходьбе
Здраствуйте, при ходьбе несколько дней побаливает в указанной точке (навали пальцем). У гинеколога была (по другому вопросу) 31 июля, врач пальпировала матку, лимфоузлы, сказала, что все в норме, никаких воспалительных процессов нет, лимфоузлы не увеличены. Шейка матки без патологий. По узи омт тоже все в норме. Принимаю кок Джес 8 месяцев. Боль тупая, приблизительно в данной точке (однако, я бы не сказала, что мне больно сюда нажимать, просто, кажется, что локалищуется где-то здесь). Возникает исключительно при ходьбе. На ощупь там как будто бы сухожилие (?) какое-то, кость. Ну такое с двух сторон. Лимфоузлы вроде не прощупываются, ну я никаких фасолин, шариков нащупать в этом месте не могу. Неприятно при ходьбе именно с правой стороны. Это гинекологическая проблема или невралгия? Что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. С гинекологией - Это не связано, проконсультируйтесь с неврологом
Екатерина Александровна, спасибо!?
Екатерина Александровна, извините, за вопрос не по теме.
Принимаю КОК Джес 8 месяц.
Заметила, что на ногах стало расти очень мало волос (они тонкие, отрастают достаточно медленно).
Т.е. ранее я проводила бритье ног раз в 3-4 дня, теперь же провожу раз в 10-12 дней.
Это норма, такое может быть на фоне приема кок?
Ранее у меня была гиперандрогения (повышенный дгэа сульфат и тестостерон), волосы были черные и жесткие
Сейчас бе светлые, мягкие.
В паху, подмышками тоже стало чуть меньше волос, но растительность пока приличная.
Заметила уменьление акне на фоне приема.
Каких-то особых побочных эффектов на себе не ощущаю.
На голове вроде волос как обычно?
Однако, ситуация с волосами на теле немного напрягла, так и должно же быть?
Переживаю, что есть какие-то неполадки в организме.
Может что-то проверить?
Нужно ли менять кок?
Из последних анаоизов сдавала: оак, биохимию полную, оам, гормоны и узи ЩЖ - все в референсах.
Конечно такое может быть, это хороший эффект препарата
Екатерина Александровна, спасибо!?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. С гинекологией это не связано. В этой точке выходит нервное окончание. Скорее всего защемился нерв.
Марианна Александровна, спасибо большое!
Не может быть лимфоузел скрытый какой-то?
Ну я щупаю, вроде ничего нет:(
Гинеколог очно на приеме тоже не нащупала ничего такого
Нет, здесь нет лимфоузлов.
Марианна Александровна, спасибо большое!??
Марианна Александровна, изивните, за вопрос не по теме.
Принимаю КОК Джес 8 месяц.
Заметтла, что на ногах стало расти очень мало волос (они тонкие, отрастают достаточно медленно).
Это норма, такое может бытт на фоне приема кок?
Сейчас бе светлые, мягкие.
На голове вроде волос как обычно?
Может что-то проверить?
Нужно ли менять кок?
Ирина, ДЖЕС обладает незначительным антиандрогенным действием. Т. е. снижает количество мужских половых гормонов. Так что скорее всего уменьшение роста грубых волос связано с приёмом КОК.То же самое с акне. Это положительный эффект. Так что ДЖЕС - это Ваш препарат.
Марианна Александровна, спасибо большое!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая локализацию и боль при движении с большой вероятностью это либо связки, мышцы, невралгия.
Понаблюдайте.
Если в течении 2х недель боль не регрессирует, обращайтесь очно
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Екатерина Сергеевна, извините, за вопрос не по теме.
Принимаю КОК Джес 8 месяц.
Сейчас бе светлые, мягкие.
На голове вроде волос как обычно?
Может что-то проверить?
Нужно ли менять кок?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли такого характера не связаны с гинекологией, рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте..с гинекологией это не связано, может растянули связки