Асимметрия лица
Добрый день. У меня за последние три года сильно ушла вниз правая часть лица: щека и правая часть губы, носогубная складка стала очень глубокая. Я это заметила совсем недавно. Косметолог сказала, что наверно нерв отказал. Есть ли смысл это лечить, подтянется ли ткань лица? И как это лечат?
Здравствуйте! Прежде надо сделать энмг
Лечение включает препараты типа прозерина, нейромидина, нуклеоцмф, сосудистых,витаминов гр в , электроизмолечения, лазеро, иглотерапии.
Здравствуйте мрт головного мозга делали?
Здравствуйте,по фото сложно сказать,нужен очный осмотр невролога,есть ли нарушение слева при зажмуривании глаз,при надувании щёк,при поднятии бровей вверх,при нахмуривании?
Евгения, здравствуйте. С мимикой всё в порядке, моргаю, втягиваю щеки, хмурюсь
На невропатию лицевого нерва не совсем подходит,но лучше очный осмотр конечно
Нужно ещё смотреть шейный отдел позвоночника, положение шеи, напряжение мышц шеи возможно есть с одной стороны
Здравствуйте. Получается асимметрия возникла не сразу, а постепенно? Нужно смотреть детальнее: оскалив зубы, зажмурив глаза , надув щеки.
Посмотрите Вот это. Это для самостоятельного просмотра, и исправление проблем, Но желательно конечно при такой ситуации показывается остеопату. Он посмотрит Какие причины приводят к таким последствиям, грамотно и возможно поможет исправить
https://pokrasote.com/rejuvenation/facial-exercises/revitonikarazhneniya-dlya-lica.html
Принятый ответ
Добрый день. А с чего началось? Инъекции, введение ботулотоксина и пр процедуры были?
Если причины с которой Вы могли связать асимметрию нет, для дифференциации невропатия ли лицевого нерва это или что-то другое, необходима очная консультация невролога для полноценной оценки функций лицевого нерва, для этого используюся тесты (поднятие бровей, зажмуривание глаз, надувание шек и пр.,в том числе оценка всех функций нервной системы) дальше уже принимается решение а дальнейшей тактике ведения и лечения. В случае если выпадение функций окажется только в отношении нижних мимических мышц, потребуется МРТ головного мозга.
Разият, здравствуйте. Я уже много лет колю Диспорт в лоб. Заметила в 2016, что на правой стороне носогубка сильнее залом, чем слева, мне поставили 3 нити. С этого времени опущение стало усиливаться