Потничка, аллергия или дерматит ?
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, на шее появилось высыпание. Используем полноценный уход: купаемся с эмолетом, увлажняем Адмерой, используем цикапласт на все складки. К сожалению никаких улучшений нет. Подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим справляться.
Здравствуйте.
Описанная стматоматика, вероятнее всего, характерна для дерматита складок
В подобных случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, не использовать присыпки с тальком.
Эффективны воздушные ванны и нанесение цикапласт В5 бальзама или неотанин крема 3 раза в сутки длительно.
Поддержание оптимального микроклимата дома:Т 22-24, влажность 40-60%
Здравствуйте!
Все это соблюдаем, но к сожалению улучшений нет, складывается впечатление, что становится хуже.
Подскажите, а если дополнительно использовать баниоцин, можно или не стоит ?
В подобных случаях можно воспользоваться элидел 2 р в день на 10 дней.
Банеоцин в данных случаях не рекомендуют
Поняла вас,
Спасибо огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста
Поправляйтесь 😊
Здравствуйте ! Судя по фото и описанию , похоже на дерматит складок, возникает на фоне влажности , трения,скапливается молоко, слюни.
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наносите крем Неотанин 2-3 раза в день тонким слоем, после впитывания увлажняйте эмолентами,чтоб избежать пересушивания.
Избегайте перегревания, скапливания влаги. Проветривайте складки, давайте коже дышать.
Здравствуйте!
Данный крем является гормональным или нет ?
Неотанин это не гормональный крем разрешен с рождения. При необходимости,но после консультации с педиатром обсудите крем Элидел он разрешен с 3х месяцев, так же негормональный, иногда по необходимости назначаем раньше.
Мы наблюдаемся у аллерголога, она изначально поставила нам АтД, так же порекомендовала нам данные крема, которые мы сейчас используем
Принятый ответ
Терапия при атопии верная, эмоленты наносите как можно чаще 3-5 раз толстым слоем, Для снятия воспаления обычно используют гормональные мази ,но вам ещё рано , только с 4х месяцев, либо негормональный Элидел, если не будет улучшения от Неотанина и эмолентов, тогда стоит подключить Элидел 2 раза в день 10-14 дней.
Не хотелось бы использовать гормоны, только в самом крайнем случае.
Спасибо большое!
Алёна, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт с грубой тканью, материалами, потливость и тд. Уход очень хороший у малыша.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- добавить Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней
Здравствуйте!
Благодарю !