Остеома лобной кости
Здравствуйте, Москва. У меня остеома лобной кости слева размером 4 см, выпирает. Я упал на асфальт лбом вперёд, мне зашили рану, после чего она начала медленно расти и теперь как шишка. Я живу в Москве. Вопрос вот в чём платно это или нет? Куда мне лучше обратиться денег у меня нет может по ОМС можно сделать?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к ЛОР врачу в поликлинику по месту прикрепления. Он вам объяснит порядок действий. Обычно сначала делают КТ придаточных пазух носа, затем направляют в стационар на консультацию к оперирующему лор врачу. Стационарный врач назначает вам день операции и дает список анализов, которые необходимо сделать до операции. Все анализы, как правило, выписывают в поликлинике. Далее вам дают направление на госпитализацию. С этим направлением и анализами вы идете в стационар на плановое оперативное лечение. Возможно будут какие-то нюансы, но в целом все проходит так как я описала