Лечение уреаплазмы при аллергии на антибиотики

Здравствуйте! Обнаружена уреаплазма Parvum в количестве 10*4. Есть аллергия на антибиотики (макролиды, фторхинолоны, цефалоспорины). Нет аллергии на аминогликозиды. Ещё я принимаю антидепрессант Паксил (пароксетин). С ним нельзя метронидазол. Хорошо воспринимаю Фурамаг. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение.

Нет
37 лет

Здравствуйте, к сожалению аминогликозиды не применяются в лечении уреаплазмы , это неэффективно, она к ним не чувствительна . Препаратами выбора являются : Доксициклин, Клацид. Азитрокс, Сумамед , так же обязательно нужно учитывать сопутствующую флору , так как инфекция поддерживает друг друга и лечение должно быть комплексным , и обязательно лечение партнера, чтобы не было рецидива . Лечение должно проводиться в течение 20 дней, так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма обнаружена ниже диагностического порога.
Если нет жалоб и клиники, не планируете беременность,лечиться не стоит.
Через 2-3 месяца повторите анализ для отслеживания количества уреаплазмы .
Если будут показания для лечения, можно использовать антибиотики из группы тетрациклинов.
Лечиться однозначно очно, учитывая ваш аллергологический анамнез

Добрый день.Какие жалобы?Данный вид и титр 10 в 4 ст.лечения не требует.

Луиза Римихановна, здравствуйте! В сущности, жалоб нет. Уреаплазма была обнаружена у партнёра, после чего ему назначили антибиотики, а я пошла тоже сдавать анализ. Ему доктор сказал, что проблема в иммунитете. А у меня вот такие значения.

Доброе утро! У Вас жалобы есть?

Илона Альбертовна, здравствуйте! В сущности, жалоб нет. Уреаплазма была обнаружена у партнёра, после чего ему назначили антибиотики, а я пошла тоже сдавать анализ. Ему доктор сказал, что проблема в иммунитете. А у меня вот такие значения.

Людмила, данный титр уреаплазмы не нуждается в лечении без наличия жалоб

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Это условно-патогенная флора.
Если ничего не беспокоит, то лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть жалобы?

Марина Дмитриевна, здравствуйте! В сущности, жалоб нет. Уреаплазма была обнаружена у партнёра, после чего ему назначили антибиотики, а я пошла тоже сдавать анализ. Ему доктор сказал, что проблема в иммунитете. А у меня вот такие значения.

У партнёра были какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Это условный патоген и лечить не надо
У вас есть жалобы?

Виктория Николаевна, здравствуйте! В сущности, жалоб нет. Уреаплазма была обнаружена у партнёра, после чего ему назначили антибиотики, а я пошла тоже сдавать анализ. Ему доктор сказал, что проблема в иммунитете. А у меня вот такие значения.

Не надо лечить ничего вам, Людмила
Это вариант нормы

Здравствуйте! Уреаплазма парвум не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения.

В отсутствии жалоб ни партнеру,ни вам лечение не требуется.

Принятый ответ

Людмила !Доброго дня .Вас что то беспокоит?