Высокая температура

Здравствуйте, у дочки ангина 4 день, высокая температура не сбивается, чем можно сбить температуру?

Астма
14 лет

Принятый ответ

Добрый день. Стрептатест делали? Пока что лечение симптоматическое-- обильное теплое питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Для лучшего снижения температуры можно дать ребенку вместе с жаропонижающим средством 1/2 таблетки Но-шпа ( 20 мг). Это раскроет периферию, улучшит теплоотдачу.

Елена Анатольевна, нет не делали, парацетамол, ибупрофен не помогает, дала часа 1.5 назад нурофен, температура только повышается, уже 39,3,можно сейчас дать парацетамол и ношпу?

Да, можно. Сколько весит ребенок?

Елена Анатольевна, 55 кг

Дайте 500 мг парацетамола и можно дать 40 мг Но -шпы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температуру снижаем только двумя безопасными препаратами - нурофен (ибупрофен) и парацетамол, соблюдая дозу и интервалы. Вместе давать нельзя, снижаете каким-то одним.

Если Т не беспокоит ребенка, ребенок активный, хорошо пьет, то просто обильно поить (часто, дробно)
Если ребенок плохо себя чувствует (болит глова, слабость), то можно дать
Нурофен 10 мг/кг , интервал 6-8 ч
или
Парацетамол 15 мг/кг , интервал 4-6ч
В норме температура снижается на 1С в 1 час.
При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку. Так же, если у ребенка, например Т38,5, но переносит ее хорошо, пьет, активный, то сбивать не нужно и наоборот, если плохо переносит температуру даже при 37.7, например, даете нурофен. При холодных конечностях, просто хорошо разогреваете их, одеваете теплые носки.

Используйте физические методы охлаждения - обтирание водой комнатной температуры.

комнатная температура 18-21С, влажность 40-60%, проветривание.

Галина Николаевна, ни парацетамолом ни ибупрофеном температура не снижается, ребенку 14 лет, чувствует себя плохо, температура 39,3

какую дозировку даете ребенку ибупрофена/парацетамола?

Галина Николаевна, нурофен 200мг, парацетамол 500мг

Галина Николаевна, нурофен 200мг, парацетамол 500 мг

Нурофен в такой дозировке не будет действовать, это очень мало.
Нурофен 400 мг разовая дозировка, интервал 6-8ч, максимальная суточная дозировка 1000 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, до каких цифр повышается температура и сколько раз в день? В каких дозировках даете жаропонижающие средства?

Мария Сергеевна, До 39,5,раз в день до таких цифр понижается

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитету для работы нужно повышение температуры и побольше воды. В момент когда повышается температура - активируются интерфероны, и др белки, так работает иммунитет, но если выше 38,5 у детей и 39 у взрослых, то рекомендуется снижать, во избежание фебрильных осложнений, при плохой переносимости и плохом самочувствии температуру снижают любую. Для понижения температуры организму нужна вода в большом количестве, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. После нормализации температуры переходим на обычный режим 30 мл на кг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать ОАК
И сделать Стрептатест
Для определения этиологии инфекции