ЭКГ расшифровка
На протяжении нескольких месяцев принимала Золофт, после было принято решение об отмене и переходе на другой препарат, после отмены на 4-5 день начались перебои в сердце, одышка, слабость сильнейшая, тремор, решила сделать экг. В заключении ничего особенного не написано, но меня смущает показатель QT, не больше ли он нормы, в скобочках написано (N 0,31 с) Прошу помощи в расшифровке подробной
Принятый ответ
Здравствуйте,по экг все в пределах нормы, корригированный интервал не уаеличен, не переживайте!
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо! А какие значения нормы, скажите пожалуйста?
От 320 до 450 мс
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Пересчитала по плёнке коррегированное значение интервала qt, вышло 375, что абсолютно укладывается в норму. Поводов для беспокойства точно нет!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Интервалы всё в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По ЭКГ у Вас абсолютная норма. Интервал QT не удлинён.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посчитала инт QT вручную - норма. Удлинения нет, можете спокойно принимать антидепрессант по показаниям.
В целом, по пленке клинически значимых аритмий, блокад, ишемии и др отклонений нет, не переживайте.
Если ощущаете учащение перебоев в работе сердца, добавьте Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед.
Планово сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты- исключить частые причины нарушений ритма ( вероятнее всего , экстрасистол, которые встречаются и в норме)
Здравствуйте не переживайте данный показатель у вас в норме