Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №2327404

На протяжении нескольких месяцев принимала Золофт, после было принято решение об отмене и переходе на другой препарат, после отмены на 4-5 день начались перебои в сердце, одышка, слабость сильнейшая, тремор, решила сделать экг. В заключении ничего особенного не написано, но меня смущает показатель QT, не больше ли он нормы, в скобочках написано (N 0,31 с)
Прошу помощи в расшифровке подробной

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит, джвп

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг все в пределах нормы, корригированный интервал не уаеличен, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо! А какие значения нормы, скажите пожалуйста?
Кардиолог, Функциональный диагност
От 320 до 450 мс
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Пересчитала по плёнке коррегированное значение интервала qt, вышло 375, что абсолютно укладывается в норму. Поводов для беспокойства точно нет!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Интервалы всё в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Мария. По ЭКГ у Вас абсолютная норма. Интервал QT не удлинён.
Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Посчитала инт QT вручную - норма. Удлинения нет, можете спокойно принимать антидепрессант по показаниям.
В целом, по пленке клинически значимых аритмий, блокад, ишемии и др отклонений нет, не переживайте.
Если ощущаете учащение перебоев в работе сердца, добавьте Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед.
Планово сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты- исключить частые причины нарушений ритма ( вероятнее всего , экстрасистол, которые встречаются и в норме)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте данный показатель у вас в норме