Сыпь на лице и шее
Ребеночку 1,5 месяца, обсыпало личико,сначала немного было ,проходило на другом месте появлялось,сейчас все щечки,когда спит бледнеют.Что это ,на ИВ перешли когда было 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию похоже на акне новорожденных.
Для этих высыпаний характерна особенность они бледнеют во сне, на прогулке, а во время бодрствования, купания становятся ярче.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Дарья Вячеславовна, фото загрузила
Это акне новорожденных- это физиологическое состояние, данные высыпания никак не беспокоят малыша.
Чаще всего они бывают на лбу, вокруг носа, подбородка, на щечках, на волосистой части головы, за ушами, область шеи, на спине и груди.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
В период разрешения возможны шелушения, можно использовать эмоленты( это увлажняющие средства, например, липрикар от ля роше позе)
Здравствуйте, по описанию это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит к 3-4 мес самостоятельно, лечения не требует,высыпания могут быть на лице, голове, шее, груди, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.
Если есть возможность, прикрепите фото
Галина Николаевна, фото прикрепила
Добрый день. Это младенческий везикулопустулез или акне новорожденных. Физиологическое состояние, которое проходит самостоятельно к 3-4 мес. Никакие диеты не нужны, продолжайте также утром умывать ребенка, по вечерам купать. Чем-то мазать или протирать дополнительно не нужно
Алина Алексеевна, это не аллергия?