Уплотнение

Уплотнение. Изначально была маленькая белая точка. Я пыталась выдавить не получалось. Потом в этом месте стало больно и место стало более плотное и покраснее, как будто формировался прыщ, через несколько дней я надавали, вышел гной, теперь внутри как будто капсула какая-то. Что это может быть? Территориально где. Фото прилагаю.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это был фурункул или атерома.
Вам нужен осмотр хирурга
к онкологии отношения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, я подумала, что это лимфоузел. Это ни он?

У лимфатического узла не может быть гноя в структуре
До или после осмотра хирурга выполнить дополнительно УЗИ этого места

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете картину гидраденита.
Нужно обрабатывать место мирамистином/хлоргексидином, если будет повторный эпизод воспаления-обратиться к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, мазь никакую прикладывать не нужно?

Можно делать аппликации с левомеколевой мазью, если не весь гной вышел и пальпируется уплотнение.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо исключить гидраденит .
Рекомендую посетить терапевта или хирурга на очном приёме.

Сдать развернутый общеклинический анализ крови, кровь на СРБ. При наличии показаний, выполнить УЗИ мягких тканей и лимфатических узлов подмышечной области.

Сейчас щадящая гигиена.
Мыться тёплой водой с мылом. Не использовать дезодоранты, не брить волосы.
Можно 2-3 раза в день обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гнойный гидраденит - воспаление потовой железы подмышечной области
Никаких признаков опухолевого роста нет.
лечением гидраденита занимаются дерматологи

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото самого образования на данный момент.
С учётом что вышел гной, пока местно обрабатывайте элемент бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день до формирования корочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, по фото ничего не видно. Образование внутри, плотная как капсула.

Тогда можно как написала выше обрабатывать бесцветным кожным антисептиком , местно левомеколь. Если в течение 2-3 дней не лучше, или явно становится хуже - осмотр хирурга. По описанию это воспаление.

Здравствуйте
По описанию данные за гнойный гидраденит. Выполните узи исследование для подтверждения диагноза и обратитесь к дерматологу. Сейчас местно можете прикладывать левомеколь 2 раза в день.