Плохой сон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 10 мес, очень плохой сон уже второй месяц . Когда укладываю на сон просыпается через 15 минут, потом через 40 мин, потом через час, и так всю ночь через час, то 40 мин. Ритуал перед сном, купание, чистим зубы, надеваем пижаму, читаем. Пробовала кормить побольше перед сном, не помогает, просыпается утром в 8, иногда в 9, спит два сна днем, по 1,5 часа, иногда 3 сна по 40 мин., бодроствует по 4 часа, самый короткий утренний 2 часа. Делали нсг в 8 мес. Все нормально, и родничок уже затянутый. Может лезут зубы, но два месяца? Их у нас уже 8, возможно лезут моляры, там не видно, бывает когда спит, подстанывает. Из умелок, встает, и ходит у опоры, играет в ладушки, глазами находит предметы, на имя откликается, пирамидку не надевает, кубики не строит ломает, лепечет, говорит мама, папа, баба. Подскажите что делать со сном?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте днём меньше количество раз усыплять. Два сна по 1,5 часа , он у вас днём высыпается значит
Мариам Жирайровна, подскажите, а сколько тогда днем ребёнок должен спать?
Если говорить по теории, это часа 2-3, но все дети индивидуальны, вашему малышу три часа видимо много. С года можно давать Эдас, но сейчас я бы не рекомендовала пока препараты, можно будить пораньше пробовать такой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас период активной дентации , перетерпите это время , прям когда плохо со сном , можете давать возрастную дозу Нурофена на ночь .
Алана Сергеевна, у нас все время было плохо со сном, но вот последний месяц это просто ужас, и нурофен же можно давать только 5 дней
Нужно выждать время , пока зубки вылезут .
Принятый ответ
Здравствуйте ? можно давать Дормикинд по 1 таб 4 раза в сутки , измельчать таблетку и давать с водичкой - 1 месяц.
Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Нонна Юрьевна, лаванду капаем в увлажнитель, не помогает
можно купать в ванночках с травами, давать чай с фенхелем и анисом