Почему после удаления панариций сохраняется отек
16 июля удалила панариций. На регенерации патадогий нет.делаю сейчас увч. Палец плохо сгинается. Врач говорит это потому что была операция
Здравствуйте. В каком месте на пальце Вам вскрывали панариций? Если можете, то приложите фото
Игорь, здравствуйте. 3 палец
Игорь, фото приложила
Принятый ответ
Судя по локализации заживающей ранки Вам вскрывали суставной панариций. Сейчас имеется в обл межфалангового сустава остаточная гиперемия и отек тканей. Именно этим и обусловлено затруднение движений в этом суставе. Постепенно, по мере уменьшения отека и остаточных явлений воспаления на фоне проводимой реабилитации и физиолечения, объем движений будет постепенно увеличиваться.
Ранку обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином, затем раствор Бетадина 2-3 раза в день.
Отёк небольшой ещё может сохраняться некоторое время, так как есть неполностью незажившая ранка.
Выздоравливайте!
Здравствуйте, визуально есть отёк. Скорее всего имеет место реактивный артрит сустава.
Вам нужно выполнить рентген пальца, и УЗИ на предмет жидкости в суставе.
Сейчас можно наносить минуя рану гель Долобене 2 раза в день, чередуя с гелем Траумель С 30 дней.
Приём таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней.
Помимо увч, магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном.
Поправляйтесь
Елизавета Александровна, ренген я делала. Заключение. Костных, травматических дестрцктивных и дегенеративных изменений не выявлено
Это очень хорошо. Рентген видит косточки, но не видит суставную капсулу, жидкость в суставе, поэтому узи лишним не будет.
Яна, здравствуйте ?
Ну, тут есть выраженный отёк!
Нужно искать ? причину его возникновения.
Прошло уже 2 недели.
В данном случае нужно выполнить УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста нужно ли повторное вскрытие?
После УЗИ будет ясно, но исключать ❌ нельзя, к сожалению.