Эхинококк печени
Добрый вечер. Была сделана операция по удалению эхинококковых кист печени. Пройдено 3 курса терапии Немазолом . Анализы в норме. Когда можно посещать баню начать , можно позволить выпить вина, поесть вредную пищу в рамках разумного все?
Принятый ответ
Здравствуйте,при нормальных показателях работы печени,строгих ограничений нет,можете ходить в баню,есть разную пищу и выпивать,просто все это должно быть в меру,конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае полостной операции стоит воздержаться от посещения бани в течение 4 - 6 месяцев.
Если же операция была лапароскопическая, то воздержаться от посещения бани стоит на 3 месяца.
Заниматься спортом можно, употреблять алкоголь в пределах разумного.
Ограничить подъем тяжести в течение 6 месяцев после оперативного лечения.
Инна Чеславовна, да операция полостная была.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если анализы хорошие. то никаких ограничений по образу жизни нет.
Ольга, 10 июля была принята последняя таблетка Немазола, до этого было 3 курса , препарат ушёл с организма ?
Доброе утро! Да, уже давно вывелся.
Принятый ответ
Здравствуйте! После полостной операции на печени через три месяца возможно постепенно расширение режима до привычного в течениетрех месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! если Алт и аст в норме, то можно в пределах разумного
Ирина Владимировна, 10 июля была принята последняя таблетка Немазола .
До этого 3 курса проходила , препарат вывелся с организма?
Да, конечно , уже давно