Стрептодермия
Может ли взрослый человек заболеть ОРВИ, ОРЗ, грипп (и через какое время) после общения с ребёнком больным стрептодермией? У взрослого температура, кашель уже 10 дней
Нет
38 лет
Здравствуйте!
Такая ситуация сомнительна на самом деле, так как стрептодермия вызывается в основном стрептококками, которые живут на коже у всех людей.
Если у вас кашель и температура уже 10 дней необходимо сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Мария Геннадьевна, спасибо за ответ. И то и другое сделали. Рентген чисто. ОАК тоже сдан