Консультация детского дерматолога /

Что за сыпь на губе ? — вопрос №2328545

Здравствуйте, ребенку 5 лет , сегодня дочь сама пожаловалась , говорит как будто кровь с губы идет . Я посмотрела а там какие мелкие болячки красные как сыпь . Что это такое ? Не чешет , не болит . Видео приложила чтоб наглядно

https://cloud.mail.ru/public/PpNL/9jxLSRo9s

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, без ссылки. Спасибо
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое.
Это проявления петехиальной сыпи, скорее травмировали,, небольшой удар может быть, прикусывание.
Сейчас рекомендую по лечению
В питание сократить приём горячей и грубой пищи.
Наружно рр Мирамистина или водный рр хлоргексидина 2 р в 3дня.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, что то я начиталась и переживаю , это не признак какого то заболевания ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста. Точно опасного нет и не признак опасного заболевания ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лилия!
По видео сосудистая петехиальная сыпь
-Возникать может на фоне прикусывания, травматизации , на фоне вирусных инфекций
-Утром и вечером Асепта Бальзам адгезивный-5-7 дней
-с утра натощак сдать общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, а зачем оак? Мы сдавали месяц назад , все в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия, тогда сдавать не нужно !
Клиент
Наталья Александровна, и все таки , почему оак посоветовали ? Это может указывать на какое то заболевание ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия, потому что общий анализ крови -это базовый анализ, который смотрится при любых высыпаниях
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
Возможно еле леденец, чупа - чупс
Слишисиая восстановится за 2 недели
Главное
Не травмировать
Исключить горячее
Полоскать рот отваром ромашки
Клиент
Виктория Николаевна, это не признак какого то заболевания ? А то что то начиталась . Оак сдавали месяц назад все в норме было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не знаю про что вы читаете
Как я думаю, я написала
Кроме того, что написала, ни о чем не думаю больше
Точно может сказать Вам врач только после очного осмотра

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может прикус,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции.
Рекомендую:
-спрей мирамистин 2 р в день 5 дней
-избегать жесткую пищу (сухарики ,палочки хлебные и тд)
Клиент
Светлана Александровна, что то я начиталась и переживаю , это не признак какого то заболевания ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия,не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лилия, здравствуйте!
Это точечные геморрагии-результат травматизации слизистой.
Страшного ничего нет.
Пройдет самостоятельно.
Клиент
Юлия Юрьевна, что то я начиталась , это не признак какого то заболевания ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это результат травмирования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,