Консультация психиатра /

Усталость, температура, апатия — вопрос №2328580

Здравствуйте. Уже неделю чувствую себя плохо. Каждый день после работы чувствую себя очень уставшей, сил нет, голова болит. Сегодня температура 37,4 и насморк. Я уже 4 месяца пью золофт в дозе 200, у меня расстройство внс и панические атаки, тревожность. Вроде стало получше, но все признаки не ушли. Во время пмс так вообще ужас, навязчивые мысли, тревога итд. Я заметила такую вещь, что с каждым днем рабочей неделе мне все хуже и хуже, потом в выходные у меня симптомы простуды (чихание, зуд в носу, боли головные, как во время синусита), а потом все проходит само. И так уже месяца 2 подряд. Скажите пожалуйста, может это все быть как-то взаимосвязано или нет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, за такой срок приема в данной дозировке состояние уже должно нормализоваться. Из вариантов: подключить Кветиапин к терапии для усиления эффекта, либо менять антидепрессант, в таком случае рассмотреть феварин или венлафаксин.
Описанные вами симптомы могут быть в рамках вашего расстройства, т.к. лечение не эффективно.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Если соматических у вас все в порядке, то это может быть связано с терапией. Если вам не полностью помог золофт в достаточно большой дозе, то следует поменять лечение: усилить нейролептиком ( эглонил), несколько снизив дозу золофта или поменять на другой антидепрессант.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Все это может быть побочными симптомами на АД.
Если в такой дозировке золофт не эффективен, стоит рассмотреть замену пепарата.

Хорошо помогает с вашей симптоматикой Венлафаксин.
Принимать по 37.5 мг утром и вечером. Через 10 дней можно увеличить до 75мг утром и вечером.

первые две недели нужно будет принимать атаракс, для снижения тревожности.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алла.
На такой дозе золофт уже должен был справитьсч с такими симптомами, что гов5о его неэффективности для Вас. Нужно менять.
Можно рассмотреть Феварин или Паксил - на них можно будет перецти сразу, так как они из одной группы.