Что вас беспокоит?
У ребенка температура 5 дней под 40, сегодня появилась мелкая сыпь, анализ крови врач сказала все в норме, только лейкоциты 3,7. Диагноз не ставят.
Что это может быть. Симптомов ОРВИ не каких нет. Только температура. Моча в норме. Пьет жидкости около литра в сутки. Мочиться хорошо. Ребенку 8 мес.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Когда на теле появилась сыпь, то температура нормализовалась? Если да, то описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о розеоле (внезапная экзантема). Желательно увидеть полностью анализ крови, но упомянутый Вами уровень лейкоцитов является сниженным, что может свидетельствовать о вирусной природе процесса. Местно на сыпь ничего наносить не нужно. Сыпь может пройти за несколько часов, либо сохраняться до нескольких дней. Розеола - это безопасное состояние.
Похожие вопросы по теме
- 17 Февраля 20181 ответ
- 28 Ноября 201825 ответов
- 10 Января 201938 ответов
- 31 Января 20192 ответа