Креатинин у ребенка

Добрый день. Дочь, 10 лет, год назад переболела клещевым энцефалитом. Сейчас обратила внимание на показатель креатинина, анализы сданы в больнице, мне не сказали, что они не в порядке. Анализы крови и мочи прикладываю. Вес и рост ребенка 32 кг и 136 см, активна, жалоб нет. Как может быть такой низкий креатинин. Завтра пойдем сдавать кровь

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкий креатинин это не беда. На фоне сдачи анализа натощак такое может быть. Плохо высокий

Мария Николаевна, но он меньше 1, ребенок питается хорошо. В больнице конечно плохо ела. Нужны какие-то ещё обследования, УЗИ?

.

Глобально нет. Если ребёнок себя хорошо чувствует, можно пересдать биохимию. Для успокоения.

Анализы, про которые говорите сдавались в начале июля?

Мария Николаевна, это все прошлогодние, только сейчас я увидела, до этого много врачей смотрели выписку, никто ничего не сказал, в том числе педиатры, инфекционист, иммунолог

Пересдайте биохимию.

Принятый ответ

Добрый день. Креатинин у ребенка в норме. В лаборатории, где делали анализ результаты указаны в мкмоль/л, а подавляющее большинство лабораторий даёт результат в ммоль/л. В переводе в ммоли результаты будут 47-50-51 соответственно.Повторять нет смысла, если нет других показаний.

Елена Анатольевна, я тоже об этом подумала, хоть идти в больницу, узнавать. Спасибо

Там в бланке указаны единицы измерения, так что причин для волнения нет

Елена Анатольевна, в бланке указаны мкм/л, если это корректное обозначение, тогда не норма, либо ошибка лаборатории

Мкмоль в 1000 раз меньше ммоль. Если мы результат лаборатории из выписки умножим на 1000, то получим привычные цифры в ммоль. У ребенка креатинин в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте показатели в норме
Если других жалоб нет то переживать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижение креатинина не имеет для нас диагностического значения
Самое главное,что нет повышения