Повышены ЛДГ, КТК, щелочная фосфатаза
Ребенок 4х лет ходит на носочках непостоянно. Ортопед посоветовал сдать анализы на ЛДГ, КТК, щелочную фосфатазу. Все показатели завышены КТК-300,6 Е/л, ЛДГ- 290 Е/л, фосфатаза 478,35 Е/л. Подскажите, что это может обозначать и к какому врачу обращаться за помощью?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кфк и лдг повышены не сильно
При неврологической патологии цифры повышаются в 10 и более раз. В данном случае, скорее всего была физ нагрузка за день до сдачи анализа.
Щф Повышается в период активного роста ребёнка- норма
Принятый ответ
Здравствуйте! По возрасту данные значения не выходят значимо за пределы референсных значений.
Так что проблему здесь не ищем.
Помимо ортопеда, рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте) все показатели в пределах возрастной нормы.
Нужен очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей.
Показатели повышены, но некритично-нужно оценивать динамику. Исследование проводилось на фоне полного здоровья? Массаж, физиолечение в этот момент не проходили?