Болит горло

здравствуйте! уже неделю першит в горле, сейчас прибавилось ощуение комка в горле и сухое горло. вдыхать через нос воздух ощущение дискомфорта и рези в горле. стрепсилс 3 дня принимала. помогает минут на 15. температура не повышается. иногда даже 35,6

Здравствуйте)Какой именно гастрит у вас имеется и чем его лечите?Не было ли раньше аллергии?Присутствуют какие либо еще симптомы?На данный момент рекомендую промывать носа физ.рас-м и полоскать им же горло,ингаляции с минеральной водой (ессентуки),обильное питье чуть щелочное.