Консультация акушера /

Ангидак при беременности — вопрос №2329153

Здравствуйте. По незнанию применила ангидак (спрей) ОДИН РАЗ, так как болело горло. 7-8 неделя беременности. Позднее, в инструкции увидела, что беременным и при грудном вскармливании пить нельзя. Навредит ли это малышу? На учет в ЖК ещё не становилась, пойду на неделе.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Если вы использовали ангидак только один раз - это не нанесет вреда вашему ребенку 🙏🏻
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое. Успокоили, правда. А то я уснуть не могла ???‍♀️

Терапевт
Все будет хорошо?
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое. Наверное, вопрос был простенький , забавный, но когда не знаешь, не разбираешься - волей не волей, начинаешь переживать
Терапевт
Понимаю Вас
Правильно, что обращаетесь с вопросами к врачам ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте -никакого негативного влияния на малыша не будет! При беременности не применяются , так как не проводились исследования на беременных.
От боли в горле можно применять фарингоспрей у него натуральный состав.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый вечер. Спасибо большое. У меня ещё вопрос, сегодня было незначительное количество коричневых выделений. Ну, совсем немного. Тоже стала переживать по этому поводу. Живот не болит, выделения без запаха, беременность первая , как сказала ранее, 7-8 недель. На УЗИ ходила на 3-4 неделе - сказали все отлично
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда на таких сроках бывают выделения. В небольших обьемах не несут угрозы. Просто понаблюдайте за собой-если конечно выделения будет обильными, алыми -тогда конечно необходимо принять транексам 1000 мг и обратиться в стационар.
Клиент
Анна Эдуардовна, поняла. Спасибо ещё раз большое??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!?
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю Вас??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, в составе антисептик. Препарат не обладает токсическим или тератогенным действием( не вызывает пороков). Преимущественно он действует местно, лишь минимально всасываясь в кровь. Поэтому никакого вреда малышу не будет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за ответ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Однократно он не навредит малышу, не переживайте. При болях в горле можно лизобакт 2-3р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо Вам за ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Лилия, здравствуйте.
У вас нет повода для переживаний, вы ничем не навредили малышу.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо большое
Клиент
Вероника Евгеньевна, добрый вечер. Могу уточнить у Вас… сегодня контактировала с курящим человеком. Обычно такого не было за весь период беременности , но сегодня пришлось. За весь день раза 4-6 человек курил. Сама не курила никогда, не употребляла ничего вредного абсолютно. А сейчас переживаю, не скажется ли на ребенке..
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ничего страшного.
Просто старайтесь как можно реже находиться в помещении где курят.
Клиент
Вероника Евгеньевна, хорошо, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Однократное использование спрея никак не повлияет на беременность, при боли в горле рекомендую Вам рассасывать Лизобакт 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю ????