Расшифровка оак
Здравствуйте, ребенку 6 лет, расшифруйте пожалуйста результаты анализа, очень переживаю из-за повышенного гемоглобина и тромбоцитов
Здравствуйте! Ребёнок ни ел, ни пил перед сдачей крови?
Мария Николаевна, здравствуйте, не ел, пил воду
Кровь густовата. Давайте побольше пить. В остальном анализ нормальный
Здравствуйте
По ОАК признаков воспаления нет
Есть признаки сгущения крови (повышены показатели красной крови и тромбоциты тоже из за этого повышены )
Нужно больше пить воды 40 мл на кг в сутки
В следующий раз перед сдачей анализа попить воды утром
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение гемоглобина и тромбоцитарных индексов говорит о нехватки жидкости, просто необходимо расширить питьевой режим. Тромбоциты норма до 500. Не переживайте