Укусил очень странный комар - сразу появилась водянка - раньше так не бывало
Спал, окна закрыты и почувствовал укус комара. Рядом на стене сидел комар, раздавил его - он был с кровью. Так вот никогда раньше на укусы комаров такой реакции не было, во первых сильно зудило и появился волдырь, фото сделал как заметил. Далее прошло полтора часа, зуда нет, но вот волдырь остался почти такой как был. Стал читать в интернете, что комары бывают переносчиками Дирофиляриоза (гельминтов) и стал волноваться, реакция не такая как всегда, может тут комар был чем-то заражён. Раньше после укусов комаров так долго таких круглых плотных водянок не было. Подскажите, на что это похоже и что тут лучше сделать? Именно чтобы исключить заражение Дирофиляриозом, малерией и т.п. болезням что переносят комары?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2-3 раза в день прижигать5% раствором марганца, малярийные комары только не в России. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото действительно укусы насекомых
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-фукорцин 2 р в д 5 дней
-крем фуцикорт 2 р в день 5-7 дней
Этого достаточно
Светлана Александровна, спасибо за подробный совет, ещё хотел спросить, а имеет ли смысл сейчас эту водянку проткнуть продезинфицированный иглой и обработать чем-нибудь типа хлоргексидина/перикиси водорода?
Сергей,да,так сделать было бы еще лучше!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото укус насекомого.
Данный укус не является признаком инфекционного заболевания.
Это аллергическая реакция на сам укус.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Пузырь аккуратно вскройте стерильной иглой от шприца сбоку без удаления покрышки пузыря и обработайте раствором фукорцина или зелёнки.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укус.
Протрите пузырь стерильной иглой с сохранением его покрышки, обработайте Хлоргексидином или Фукорцином.
Далее наносите Фуцикорт 2р в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ответная реакция организма на укус зависит от его состояния на момент укуса
Работы всех органов и систем
Были стрессы, проблемы с жкт, воспаления любого характера в ближайшее время - реакция такая будет
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Не переживайте, ничего подозрительного нет.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой, ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, это реакция на укусы . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан