Высыпания на теле

Доброе утро,подскажите пожалуйста что это может быть ,в дерматологом у нас в городе туго очень. У ребенка примерно неделю назад начали появляться высыпания,ссылаюсь на укусы Комаров ,укусов было очень много,мазали их давала зиртек,потом на ручке появились высыпания как аллергия ,тоже мазала спасателем ,сейчас подобные штучки ярко выраженные появились на внетреней части бедра (фото приложила )заметила только утром в садике,других жалоб нету,не чешет вроде их ,но высыпания странные ,что можно дать ребенку в 2 года и чем помазать

2 года
28 Мая ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ ,подскажите это заразно ?И чем это вызвано ?

Не заразно
Кожная реакция в ответ на вирус

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.

Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд) присоединятся позже либо вовсе не проявится.

Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель.

В подобных случаях может быть рекомендовано:

Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.

Обильное питье, чаще предлагайте.

Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами по необходимости (например, Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение вирусной энантемы - вирусной сыпи, реакции кожи на воздействие вируса

Как правило, она проходит самостоятельно

В таких случаях обычно рекомендуют:

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после купания, умывания и обновления в течение дня при сухости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,спасибо за ответ ,для увлажнения кожи есть крем topicream
Подскажите а на наличие вируса не нужно сдавать ,выше коллеги ваши написали что может быть вирус Эпштейн барра,нужно ли сдавать на него ?

Можно и такой крем

Обычно считают, что в этом нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить вирусную экзантему, это реакция кожи на вирусный агент. Обычно в таких случаях при отсутствии зуда лечение не показано, высыпания обычно проходят самостоятельно в сроки до 6-8 недель
Наружно в таких случаях обычно врачи рекомендуют использовать крем неотанин или цикапласт бальзам 2-3 раза в день.
При присоединении зуда, увеличение площади высыпаний эффект могут оказать антигистаминные препараты внутрь в возрастной дозировке и наружные противовоспалительные средства (комфодерм, адвантан) при отсутствии противопоказаний.
Высыпания сейчас не распаривать, не тереть, водные процедуры ограничить лёгким споласкиванием, после контакта с водой промакивать, не тереть полотенцем.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о проявлении вирусной экзантемы. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру вдыантвн крем 1 рв день 10-14 дней и неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку