Дерматит или что это

У ребенка 9 месяцев красные щеки, дерматит или что это или это реакция на укусы Комаров? Комары вообще не щадят ее , у меня у самой дерматит

21 год

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Элиделом мазала, не помогает

Нужно убирать причину, так ничего не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причина -слюни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это дерматит не на питание ?

Вероятно всего да
Нет, было бы по телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно биодермой увлажнять?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, по возможности держать кожу лица в сухости

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это может быть из за того что она постоянно треться лицом об меня когда хочет спать ?

Да, вероятнее всего связано с трением

Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта кожи с пищей, слюням и прочие.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день-10-14 дней.
После контакта с водой крем бепантен (для лечения сухости).
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если использовать),

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Раздражительный контактный дерматит .
Причинами могут быть: Раздражение от слюны/еды
Реакция на средства ухода: влажные салфетки.
Умывайте только теплой водой, без мыла
Для увлажнения применяйте - Бепантен или Ла-Кри, Мустела , липобейз .
Перед едой и перед сном наносите цинковую мазь или судокрем вокруг рта (барьер от раздражителей).
В таких случаях рекомендуется:
Бальзам Цикапласт В5 3 раза в день 7-10 дней, при неэффективности в течение трёх дней добавить
крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
Проанализируйте, попытайтесь найти причину и устранить ее.

Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо замена стирального порошка, воздействие слюней, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, цикапласт крем наносить 1 р в день на высыпания до 10-14 дней, если есть зуд можно неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать