Жжение, частое мочеиспускание

Добрый день. Мой возраст 56 лет, вес 63 кг, 12 лет назад удалена матка с сохранением шейки и яичников. Сейчас уже два месяца мучает жжение в районе мочевого канала, вокруг. Болей при мочеиспускании нет. Выделений нет. Запаха нет. Вечером и ночью ухудшается, частые позывы в туалет, тянет в паху, неприятные ощущения - постоянное желание в туалет. Но мочи много, не по капельке. Днем чувствую себя лучше, но жжение присутствует в туалет хожу часто. Началось с непонятных тянущих , неприятных ощущений в спине, потом ныла поясница, думала проблемы с почками, ходила к гинекологу, урологу. Гинеколог назначила от сухости во влагалище эстрогиал гель и овестин. Сейчас сухости нет. Овестин свечи сейчас использую раз в неделю. Сдавала много разных анализов. Пила Манурал - облегчения не было. Флуконазол -1.4.7.день. Нолицин 10 дней, лактобаланс, полижинакс 12дней, нео-пенатран форте л свечи. После нолицина прошло, но через неделю все по новой. Пила фитализин, Д манозу. Пропила Фурамаг - вообще без результата. Сейчас продолжаю пить лактобаланс, Д манозу, уро- ваксом .Стараюсь много пить. Сладкое и мучное исключила уже давно. Использовала натрия-тетраборат - легче. Уролог назначил 3 месяца уро-ваксом и уролайф некст 1-3 раза в день месяц , все это сейчас пью. Иногда чуть ноет слева в паху, не болит, просто чувствую не притные ощущения и жжет больше слева. Помогите подобрать правильное лечение, анализы прилагаю.

нет
56 лет

Доброго времени суток.
По анализам у вас нет ничего тревожного, нет воспаления. Показаний к антибактериальной терапии нет. На УЗИ тоже нет проблем.
С учёта анамнеза я бы рекомендовал сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Если изменений также на будет, то необходимо выполнить цистоуретроскопию.

Владимир Александрович, спасибо, попробую.

Владимир Александрович, скажите пожалуйста, а энтероккокус , который выявили в моче, лечить не надо, может это все от него? И как собрать три стакана, если всю ночь хожу в туалет?

Попробуйте пропить Везигамп по 5 мг 1 раз в день он должен способствовать увеличению накопительной функции мочевого пузыря. Через 2 недель сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, спасибо большое.

??

Добрый день.Если все схемы лечения не приносят облегчения,вам стоит обратиться к неврологу.Вы были у данного специалиста?

Луиза Римихановна, добрый день, сейчас не была.

Ирина,посетите невролога.Лично у меня из вашего описания сложилось впечатление ,что проблема неврологического характера.

Здравствуйте. Воспаления нет. Рекомедую в плановом порядке выполнить цистоскопию. Также у гинеколога эстрогендефицитные состояния исключать.

Галина Александровна, хорошо, спасибо

Пожалуйста.

Рекомендации :»посетите гинеколога,чтобы исключить эстрогенлефицитное состояние…» непонятно для чего????Вы получаете терапию Овестином по поводу именно эстрогендефицита…лишь бы написать.

Луиза Римихановна, да , овестин использую, но пока не помогает. Сухости нет, но жжение и частые позывы присутствуют. Спать не могу?‍♀️

А боли а пояснице продолжаются?Ногу тянет?

Луиза Римихановна, болей нет, с левой стороны немного поднывает в паху, частые позывы и жжение сильнее когда лежу. Хожу- чувствую себя лучше. Странные симптомы, у меня в жизни были пару раз циститы на море, но тогда была боль при мочеиспускании, холила в туалет по капельке с трудом, помогал манурал . Сейчас конечно нолицин помог, но через неделю все вернулось. Может это кишечная палочка дает такую картину, которая в моче?‍♀️

Луиза Римихановна, может проявления климакса?‍♀️

По поводу климакса Вы применяете Овестин.Попробуйте пропить Нимесил по 1саше 2р/с 5 дней,под прикрытием Омез 20 мг по капсуле утром до завтрака 5 дней.

Луиза Римихановна, немисил пробовала, правда разово, перед назначением нолицина. От него облегчения не было. Попробую курсом,.

Принятый ответ

Попробуйте пропить,если эффект будет,в пользу неврологи .Эстрогиал,Овестин продолжайте.Если Нимесил никак не снимет симптомы,тогда уже прибегнуть к цистоскопия.

Луиза Римихановна, да, попробую, спасибо вам большое.

Пожалуйста.Будьте здоровы?