Консультация гинеколога /

Пошли месячные Дюфастон — вопрос №2329414

Здравствуйте,, спкя.. 4 мес не было мес.. (Стандартная история задержки в моем случае).. Пропила Дюфастон.. Уже на 6 день пошли.. Раньше сидела на диване 35.. Сейчас приобрела плани женс дроспи 30... Подскажите.. Дюфастон можно уже не пить?.. Плани женс т к сегодня 1 день цикла вызвала 1 таблетку приняла.. Все верно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, дюфастон отменяем, а КОК начинаем, верно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а это нормально, что пошли раньше...?? 10 дней не пропила..

Гинеколог, Акушер
Это нормально
Клиент
Елена Федоровна, параллельно принимаю бад инозитол... Его как пьют курсами или можно постоянно??? Когда то гинеколог ставила инсулинорезестентность.. Глюкоза. Гликемический и Инсулин сейчас 5,5... Стоит ли подключать глюкофаж Лонг или Метформин???
Гинеколог, Акушер
Инозитол пьют курсом 3 месяца. Вам нужно сдать глюкозу крови и инсулин с расчетом индекса Нома
Клиент
Елена Федоровна, не важно идут месячные или нет.. Не зависит??
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, 3 мес пьют.. А потом какой перерыв??
Гинеколог, Акушер
На фоне прием КОК его нет смысла пить, как запланируете беременность
Клиент
Елена Федоровна, про инозитол немножко не поняла,, говорите пока пью. Кок не пить... В январе планирую прекратить и иноферт и Дюфастон подключить.. И инозитол тогда можно... А опять же а вдруг забеременею.. Они не навредят!?
Гинеколог, Акушер
Да дюфастон и иноферт вместе можно.
Клиент
Елена Федоровна, а по какой схеме для зачатия??? Иноферт с 1 дня?.... А Дюфастон с 15 по 25!?? А затем как??
Гинеколог, Акушер
Иноферт каждый день, а дюфастон с 16 по 25 день
Клиент
Елена Федоровна, а далее как с Дюфастоном после 25 дня??
Гинеколог, Акушер
До 25 дня пьете и все, далее либо беременность наступает, либо приходит менструация
Клиент
Елена Федоровна, а вот такой вопрос на инозитоле хорошо стала вес терять.. Видно инсулинорезестентность делает свое дело.. Еще и месячные как попало идут.. А сейчас тначну кок.. Инозитол не пить.. И снова прибавка начнется,, может метформином заменить?)хочу до беременности и скинуть вес... Уже минус 5кг.. За месяц... Плюс пью от повышенной кислоты,, милурит,мочегонка хорошая
Клиент
Елена Федоровна, если не наступает повторяем??? А иноферт в это время так и пить, не переставая!?
Гинеколог, Акушер
Сначала нужно сдать глюкозу и инсулин и проконсультироваться с эндокринологом. Он назначает метформин
Гинеколог, Акушер
Инферт пейте не отменяя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, все верно
Начинайте пить кок
Вы молодец!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, и такой вопрос ... Планирую до декабря попить кофе.. А затем планировать беременность.. Врач назначала схему на 16 день цикла Дюфастон и иноферт... Немножко непонятно теперь как это все мне высчитать и отменить потом Коко???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вера, просто отмените кок , начнётся менструация
Это будет 1 день цикла
Считаете 16 день и начинаете Дюфастон
Клиент
Кристина Викторовна, какие витамины посоветуете!???.. Т к пью кок.. Знаю что обязательно нужно восполнять витамины, ТК гармонотерапия истощает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Клиент
Кристина Викторовна, пишите год.... Год не получится.... ТК в январе планирую отменить кок и беременность... Наверное у де лучше не принимать... Прошлая беременность наступила иноферт и Дюфастон... На 16 день цикла верно???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На них можно беременнеть, потом перейти на Prenatal Advantage от Life extension
Клиент
Кристина Викторовна, очень хорошо спасибо поищу.. Распишите мне тогда конкретно схему как потом простимулировать беременность... Допустим в январе я прекращаю пить кофе.. И мои действия??
Клиент
Кристина Викторовна, Prenatal...это уже когда забеременею??
Клиент
Кристина Викторовна, нашла эти витамины.... Я так понимаю я их могу сейчас вместе с кок пить да???? Затем когда отменяю кок мне их продолжать или когда начну иноферт перейти на другие??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сейчас с кок можно One per Day
Вы идеально к беременности с ними подготовите
Затем с беременностью перейти в Prenatal Advantage
Клиент
Кристина Викторовна, ага поняла спасибо,,,а теперь,, чтобы все в голове уложилось.. Мне распишите, пожалуйста конкретно, как и чего и главное когда принимать для стимуляции беременности,,, (в январе примерно планирую кок отменить)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После отмены в течение 9-12 месяцев живите половой жизнью через день
Если за это время беременность не наступит, то тогда к врачу уже вопрос решать
Клиент
Кристина Викторовна, а иноферт и Дюфастон начинаю пить как отменю?? На 16 день так ?? Обычно назначают.. Врач так и назначила в прошлый раз ... Сколько обычно пьют их??
Клиент
Кристина Викторовна, и подскажите инозитол пить или пока кок не стоит??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Инозитол после отмены кок
Дюфастон можно пробовать в каждом цикле после отмены кок
Клиент
Кристина Викторовна, а есть такое бад астрид 30.. Рекомендуют при приеме Кок от GLS..не слышали ..!??? Некоторые врачи рекомендуют... Как он??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там дозы смешные
И неактивные формы
Не стоит
Клиент
Кристина Викторовна, а что на какой день иноферт с 1 дня цикла 2 пак в день , так?? А Дюфастон с 16 по 25!??
Клиент
Кристина Викторовна, а вот такой вопрос на инозитоле хорошо стала вес терять.. Видно инсулинорезестентность делает свое дело.. Еще и месячные как попало идут.. А сейчас тначну кок.. Инозитол не пить.. И снова прибавка начнется,, может метформином заменить?)
Клиент
Кристина Викторовна, а вот такой вопрос на инозитоле хорошо стала вес терять.. Видно инсулинорезестентность делает свое дело.. Еще и месячные как попало идут.. А сейчас тначну кок.. Инозитол не пить.. И снова прибавка начнется,, может метформином заменить?)... Минус 5 за мес.. Пью милуриь от повышенной кислоты.. Мочегонка хорошая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кок необязательно конечно
Не понимаю зачем он Вам

Метформин только с эндокринологом лучше пить

Иноферт ежедневно вне зависимости от дня цикла

Дюфастон верно написали, но лучше его пить после подтвержденной овуляции по узи
Клиент
Кристина Викторовна, кок чтобы были месячные,, так не идут по полгода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кок не делает месячные
Он не лечит нарушение цикла
На нем есть кровотечение отмены, это не месячные
После их отмены все будет как прежде
Клиент
Кристина Викторовна, а как быть.. Всю жизнь на диане 35 была,, а без них цикла и не было спкя же. Всегда врачи клк прописывали,, потом отменили и на дюфастоне и иноферте наступила беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не пить кок и всё

Пить витамины
Заниматься спортом
Заняться инсулинорезистентностью у эндокринолога (Метформин итп)
Клиент
Кристина Викторовна, а подскажите имели опыт назначения плани женс дроспи??? На инсулинорезестентность влияет?? Вес сильно набирают или нет???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любые кок повышают аппетит
То, что кушать решаете Вы
+ КОК никоим образом не лечат спкя и инсулинорезистентнось

Все проблемы останутся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вера. Если началась менструация, то ДЮФАСТОН больше принимать не надо. С первого дня полноценной менструации начинаете приём ПЛАНИженс дроспи. Всё верно.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, какие витамины посоветуете.. Т к пью кок.. Знаю что обязательно нужно восполнять витамины, ТК гармонотерапия истощает организм
Клиент
Марианна Александровна, хочу полгода чтобы месячные все- таки шли.. Затем в январе планирую беременность.. Что посоветуете?? Спкя уже лет 18 ,, с самого начала нерегулярные.. Предрасположенность есть...беременность прошлая 2,6 года назад наступила при приеме также дюфастона и иноферта.....кажется на 16 день цикла начинала пить... Что то может еще??
Акушер, Гинеколог
Вера, Кок не истощают организм, это миф. Если Вы питаетесь полноценно, то летом никаких витаминов принимать не требуется.
Осенью можно принимать витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Для подготовки к беременности можно принимать комплекс для беременных, например ФЕМИБИОН 1. Начать приём рекомендуется за 3 месяца до предполагаемой беременности.
Клиент
Марианна Александровна, а плани женс в это время продолжать пить??
Акушер, Гинеколог
Да, продолжать.
Клиент
Марианна Александровна, допустим в январе планирую отменить Кок.... Значит в октябре.. Ноябре можно начать витамины эти??
Клиент
Марианна Александровна, а схему стимуляции после отмены кок распишите.. Что то еще Дюфастон и иноферт... На16 день цикла так??? И сколько пить по времени!?
Клиент
Марианна Александровна, от фемибиона в прошлом берем сильно тошнило.. Не пила...
Акушер, Гинеколог
Да, начинаете принимать ФЕМИБИОН в октябре и принимаете до той поры, пока не наступит беременность, и во время беременности то же
Акушер, Гинеколог
Если тошнит, принимайте отдельно ЙОДОМАРИН 200 и фолиевая кислота 400 мкг
Клиент
Марианна Александровна, я так и делала,, и Йодомарин и фолиевая.. Но тошнило от них.. Может есть другие..
Акушер, Гинеколог
Фолиевую кислоту надо принимать обязательно. Больше можно ничего не принимать
Клиент
Марианна Александровна, фолиевую кислоту можно уже сейчас принимать???
Акушер, Гинеколог
За 3 месяца до предполагаемой беременности
Клиент
Марианна Александровна, хорошо.. А иноферт и Дюфастон на 16 день верно начинаю пить??? И сколько дней обычно пьется??
Клиент
Марианна Александровна, а вот такой вопрос на инозитоле хорошо стала вес терять.. Видно инсулинорезестентность делает свое дело.. Еще и месячные как попало идут.. А сейчас тначну кок.. Инозитол не пить.. И снова прибавка начнется,, может метформином заменить?)... Хочу скинуть вес до беременности
Клиент
Марианна Александровна, сейчас очень удивлена была , когда молодые врачи на спроси врача,, сказали , что при спкя не нужны кок,,,, всю жизнь на Диане была и ее всегда врач назначала, сейчас Вы планируете женс дроспи рекомендовали, а тут говорят зачем он вам?? А чем тогда вызывают.. ??Дюфастоном в егла...
Акушер, Гинеколог
Вера. Ничего не изменилось. При СПКЯ назначают КОК. Вам всё правильно назначают.
Клиент
Марианна Александровна, про инозитол тоже странно.. Одни врачи обеими руками за,, что можно и нужно пить и с Кок при спкя можно.. Здесь пишут, что нет смысла,, хотя я очень хорошо стала терять лишние кг с ним.. Вот как быть?)
Акушер, Гинеколог
Это препарат с недоказанной эффективностью. Я не назначаю. Если верите, принимайте, хуже не будет.. Слушайте доктора у которого набдюдаетесь.
Клиент
Марианна Александровна, а подскажите плани женс дроспи (вы мне советовали) на инсулинорезестентность влияет!??? И как обычно с весом набирают много или нет???
Акушер, Гинеколог
Современные КОК на вес не влияют, никакие. Будут снижаться андрогены, как следствие будет снижаться инсулинрезистентность. Для эффективного снижения инсулинрезистентности - обязательно следует соблюдать диету, снижать калорийность питания.