Зуд,нос,чихание

Здравствуйте.Зуд в носу второй день.Чиханий почти нет,насморка нет.Второй день принимаю антибиотик от язвы желудка Рабепразол.Есть какая-нибудь связь между ними?Что капать в нос?Либо спрей.Спасибо....

Здравствуйте! В побочных реакциях указаны подобные проявления. Попробуйте для начала поувлажнять слизистую морской водой или физраствором и посмотреть, есть ли какой-то эффект

Здравствуйте! Да, вполне вероятна аллергия на препарат. Можно заменить его на Париет к примеру или Нексиум. Поскольку весна ранняя, так же возможно начало аллергической реакции на пыльцу. Можно использовать барьерное средство в нос Назаваль и 1-2 недели пропить антигистаминный последнего покооения(Блогир-3, Дезал, Эриус или др.).