Можно чтобы назначили лечение
Сдала анализы на инсулин и на гормоны 46 лет задержка месячных Пропила 18 дней норколут месячных так и нет но низ тянет Что можно принимать какие лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника. По анализам повышен ФСГ. Это говорит о том, что начинается пременопауза. Норколут обычно назначают на 10 дней, что бы вызвать менструацию. Далее Вам надо назначать МГТ ( менопаузальную гормональную терапию) . Например КЛИМОНОРМ
Марианна Александровна, у меня узлы миома и терапию нельзя
Но если подскажите что можно пропить?
Чтобы наладился цикл
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда была последняя таблетка Норколута? На фоне задержки делали УЗИ органов малого таза? Какая толщина эндометрия?
Елена Александровна, здравствуйте
Делала узи 8 мм эндоме
Последний прием был 27 июля норколута
До этого пмс шли во время
Терапию не могу принимать у меня узлы миома
Что мне подскажите буду очень признательна
У меня по анализам инсулинорезистентность?
Можете прикрепить УЗИ? Какой размер у миомы. После отмены препарата прогестрона менструация может наступить в течение 7 -10 дней после отмены, поэтому несколько дней времни ещё есть. Какой у Вас рост и вес?
Елена Александровна, рост 1.65
Вес 75 кг
Да сейчас прикреплю
Елена Александровна, я прикрепила вам и там написано все
Елена Александровна, вы можете мне на прямую
Написать на ватсап и там общались я все оплачу пришлю все анализы
Так лучше буду очень вам признательна
Виктория
Я прочитала отзывы вы очень мне поможете?
Общение можно поддерживать только здесь. Какие были операции, проблемы со стороны гинекологии? Анализ крови на инсулинорезистентность не сдавали?
Елена Александровна, я сдавала анализ
Елена Александровна, Прикрепила я анализы на инсулинорезистентность
Посмотрите пожалуйста
Операция была в 2004 году
Внематрчная и киста с правой стороны и все
Миома большая, такой размер является противопоказанием к назначению гормональных препаратов, можно использовать только фитоэстрогены, например, Менофен, Менсе, Фамвиталь. Чистые препараты прогестрона тоже нельзя, так как может спровоцировать рост узлов. Вполне возможно, что в ближайшие дни начнётся менструация. Если есть неприятные ощущения внизу живота, можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. По анализам есть инсулинорезистентность, поэтому показан приём Глюкофаж Лонг по 750мг вечером во время ужина 3 месяца. За это время должно быть снижение массы тела на 5-10% от исходного значения
Принятый ответ
Здравствуйте, для коррекции угловодного обмена обычно назначают метформин в дозе 1000 мг вместе с самым обильным приемом пищи и диету с ограничением углеводов, уменьшением порции. С эндометрием 8 мм менструации должны прийти после окончания норколут в течение недели, если их нет, необходимо сделать повторное УЗИ органов малого таза