Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно чтобы назначили лечение — вопрос №2329615

Сдала анализы на инсулин и на гормоны
46 лет задержка месячных

Пропила 18 дней норколут месячных так и нет но низ тянет
Что можно принимать какие лекарства

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника. По анализам повышен ФСГ. Это говорит о том, что начинается пременопауза. Норколут обычно назначают на 10 дней, что бы вызвать менструацию. Далее Вам надо назначать МГТ ( менопаузальную гормональную терапию) . Например КЛИМОНОРМ
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, у меня узлы миома и терапию нельзя
Но если подскажите что можно пропить?
Чтобы наладился цикл
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда была последняя таблетка Норколута? На фоне задержки делали УЗИ органов малого таза? Какая толщина эндометрия?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте
Делала узи 8 мм эндоме
Последний прием был 27 июля норколута
До этого пмс шли во время
Терапию не могу принимать у меня узлы миома
Что мне подскажите буду очень признательна
У меня по анализам инсулинорезистентность?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить УЗИ? Какой размер у миомы. После отмены препарата прогестрона менструация может наступить в течение 7 -10 дней после отмены, поэтому несколько дней времни ещё есть. Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Елена Александровна, рост 1.65
Вес 75 кг
Да сейчас прикреплю
Клиент
Елена Александровна, я прикрепила вам и там написано все
Клиент
Елена Александровна, вы можете мне на прямую
Написать на ватсап и там общались я все оплачу пришлю все анализы
Так лучше буду очень вам признательна
Виктория
Я прочитала отзывы вы очень мне поможете?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Общение можно поддерживать только здесь. Какие были операции, проблемы со стороны гинекологии? Анализ крови на инсулинорезистентность не сдавали?
Клиент
Елена Александровна, я сдавала анализ
Клиент
Елена Александровна, Прикрепила я анализы на инсулинорезистентность
Посмотрите пожалуйста
Операция была в 2004 году
Внематрчная и киста с правой стороны и все
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Миома большая, такой размер является противопоказанием к назначению гормональных препаратов, можно использовать только фитоэстрогены, например, Менофен, Менсе, Фамвиталь. Чистые препараты прогестрона тоже нельзя, так как может спровоцировать рост узлов. Вполне возможно, что в ближайшие дни начнётся менструация. Если есть неприятные ощущения внизу живота, можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. По анализам есть инсулинорезистентность, поэтому показан приём Глюкофаж Лонг по 750мг вечером во время ужина 3 месяца. За это время должно быть снижение массы тела на 5-10% от исходного значения
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для коррекции угловодного обмена обычно назначают метформин в дозе 1000 мг вместе с самым обильным приемом пищи и диету с ограничением углеводов, уменьшением порции. С эндометрием 8 мм менструации должны прийти после окончания норколут в течение недели, если их нет, необходимо сделать повторное УЗИ органов малого таза