Боль в левом боку

Здравствуйте. Уже третий месяц беспокоят боли в левом боку. Бывает жидкий стул. Провела много обследований. Назначили креон, рабепразол. Не помогают. Сейчас еще сильнее обострилось. Слабость и такое чувство, что воздуха не хватает. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным представленных исследований органической патологии ЖКТ нет. Возможно боль имеет функциональный или неврологический характер.
На данный момент: дицетел 100мг 2р\сут до еды до 3 мес. При неэффективности - осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Евгеньевна, здравствуйте. Мне в моей поликлинике поставили хр. панкреатит и дискенезию, гастрит. Но разве они могут столько по времени быть и не проходить от препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

На последнем МРТ нашли гемангиому печени. Это очень серьёзно?

гемангиома доброкачественное образование, не опасное, его достаточно только наблюдать. Для купирования симптомов необходим длительный прием спазмолитика

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое. Марина Евгеньевна, а тримебутин это тоже спазмолитик? И, подскажите, пожалуйста, что принимать от жидкого стула? День совсем ничего не ела, а вчера вечером поела, и вот сегодня жидкий стул замучил?

да, можно тримебутин и энтерол 2к 2р\сут

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Вздутие, метеоризм ощущаете?
По обследованиям есть жировой гепатоз-
Сейчас необходимо нормализовать питание( по типу Гарвардской тарелки или средиземноморская диета, побольше овощей и фруктов), отказ от алкоголя. Дозированные физические нагрузки
Сдать кровь на липидный спектр
А также :
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр
Сейчас можно:
Метеоспазмил по 1 капс 3 р в сут 2-4 недели
Энтерол 250 мг 2 р в сут 10 дней
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте. Да, и метеоризм, и вздутие бывает. Но боли в левом боку могут быть от жирового гепатоза? Меня больше эти боли беспокоят. Сейчас много чего не ем, тем более овощи и фрукты, т.к. поставили панкреатит. Ещё очень беспокоит гемангиома в печени. Это серьёзно?

Про жировой гепатоз написала, т.к он у вас есть
Боли скорее всего вызваны кишечником, поэтому дообследование написала
За гемангиомой нужно следить в динамике, чтобы не увеличивалась в размерах. А так это доброкачественное сосудистое разрастание

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо большое за ответ. Я делала колоноскопию кишечника. Или этого не достаточно?

Колоноскопию видела. В данный момент можно сдать водородно-метановый дыхательный тест и кал на фекальный кальпротектин ( покажет есть ли воспаление в данный момент)