Результаты нсг

Здравствуйте, подскажите все ли хорошо по результатам нсг. Ребенку 7 месяцев Врач узи в заключении указал что все хорошо Невролог сказал что есть некоторые изменения Какие не рассказал К другому специалисту пока нет возможности обращаться Нужно ли повторить нсг потом в динамике ? На что обратить внимание

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ все в пределах возрастной нормы. Есть ли жалобы?

Ирина Анатольевна, ребенок не сел к этому времени, это и послужило рекомендацией специалиста к повторной нсг

Если ребёнка посадить,то заваливается?
Переворачивается активно на животик и обратно?

Ирина Анатольевна, сидит не заваливается, переворачивается активно, крутится вокруг своей оси, ползает по пластунски раненым партизаном

Ребёнок развивается нормально. В 7 месяцев малыш должен удерживать спинку при пассивном высаживании. Самостоятельно сесть до 8 месяцев

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вариант нормы по УЗИ

Норма освоения навыка самостоятельного присаживания до 10 мес
Простите книгу :ползать , сидеть , ходить
Ежедневно лфк, можно пройти курс массажа

Принятый ответ

Здравствуйте! По НСГ патологии нет. Переделывать в динамике нет необходимости. Норма самостоятельного сидения до 10 месяцев включительно. Иногда детки раньше начинают ходить у опоры,чем сидеть, что тоже является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте, по нсг все допустимо, есть какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию неврологической патологии нет , нсг хорошее и развивается ребёнок нормально . Повторять узи не нужно.Можно пройти курс массажа