Прием Дулоксетина
Здравствуйте, принимаю дулоксетин в дозировке 30мг, один раз в сутки, давно уже заметила снижение физической активности и постоянно хочется спать, особенно первая половина дня, не могу заставить себя ходить на спорт, хотя раньше с этим проблем не было, принимаю препарат от невропатический болей в шее, имеется грыжа, я сильно выраженным болевым синдромом. Чем можно снять это побочное явление?
Здравствуйте!
Как давно принимаете дулоксетин? Симптоматика возникла сразу после начала терапии?
Марина Алексеевна, принимаю 5 месяцев, да, почти сразу, в начале приема ещё была сильная потливость, но она прошла, появляется только, если я простудусь или что-то вроде того, вирус какой-нибудь схвачу, а сонливость почти всегда, а если я ещё и приболела, то вообще сил нет.
Дулоксетин это первый препарат, который Вам назначили?
Марина Алексеевна, до этого был габапентин
Принятый ответ
Габапентин это антиконвульсант
Можно рассмотреть венлафаксин, это также антидепрессант группы сиозсн, обычно вообще его сначала назначают
Здравствуйте. Как вариант, можно перенести прием дулоксетина на вечер, часа за 2-3 до сна.
Дмитрий Владимирович, я его пью вечером как раз, если пью утром, тогда появляется сильная потливость, уже разные варианты перепробовала
Принятый ответ
Тогда на 2-3 часа раньше, чем обычно, принимайте. Чтобы седативное действие с сонливостью проходило до утра.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется перенести приём на вечер. 30мг - это начальная дозировка дулоксетина. Минимальная рабочая дозировка 60мг в сутки. Минимальный курс приёма при хронической боли 12 месяцев от начала ремиссии, а не от начала приёма
Здравствуйте. Помогает ли вам препарат от болей? Или же нет? Рассмотрели с врачом повышение дозы до 60 мг?
Здравствуйте!
А динамика от 30мг вообще есть?
Здравствуйте, уточните , пожалуйста, диагноз, какие жалобы были до приема препарата, текущие жалобы были до его приема или пошли на фоне лечения?сколько уже его принимаете?