Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы жкт — вопрос №2330119

Добрый день. У меня проблемы с жкт. Болел левый бок внизу несколько дней сильно, потом боль прошла но до сих пор чувствуется иногда какой то тянущий дискомфорт. Еще появился желтый язык по утрам и запах, нарушился стул - твердый и хожу редко, возможно раз в два дня.( Это больше всего что меня беспокоит, не могу нормально сходить) Бывает печет слева под ребрами после приема пищи. Сдавала общий анализ крови, низкий гемоглобин + повышены лимфоциты, чуть выше нормы. Делала узи брюшной полости сказали все в порядке только нашли полип 3мм в желчном пузыре, сказали проверять его после 6мес. Назначений не было, до консультации гастроэнтеролога еще не дошла. Пью бифиформ и воздерживаюсь от жирной и жареной пищи. Так же пью сидерал для повышения железа. Пожалуйста посоветуйте, что делать. Наверное что то с желчным пузырем и в последствии и с кишечником? Как это лечить? Как ходить в туалет?пить слабительные? Прикрепила результаты узи. Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет хронических болезней.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как давно принимаете Сидерал форте? Он и Бифиформ мгутт крепить стул. Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза), копрограмму выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, нет анализы не делала еще, только узи и общий анализ крови. Сидерал пью месяц, уже перестала. Крайних два дня под вечер поднимается температура до 36,9 и головная боль. По утрам желтый налет на языке. Сегодня был стул в маленькую черную крапинку, наверное это из-за приема железа. Обычно всегда присутствует ненавязчивый дискомфорт в левой стороне внизу, после туалета легче. Питание перевела на легкие каши. С чего начать обследование? Как быть? Спасибо

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический минимум анализов (см. ранее), УЗИ - контроль через 6 месяцев. Начните прием препарата Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 7-10 дней - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2-3 месяца. Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула. Коррекция терапии после обследования.