Инсулин повышен, но глюкоза и гликированный гемоглобин в норме

Переживаю, что у меня будет диабет. Появились мошки в глазах и глаза сохнут. Глюкоза в норме, гемоглобин гликированный в норме, но немного повышен инсулин. Что делать????

Нет
21 год

Здравствуйте, у вас нет поворотов для беспокойства. Повышенный инсулин не говорит о возможном диабете, главное глюкоза и гликированный в пределах нормы.
Инсулин чаще повышается на фоне лишнего веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диабет это высокая глюкоза и гликированный гемоглобин, они в норме значит нет диабета. Инсулин может повышаться при лишнем весе и означает инсулинорезистентность. Для снижения нужно снижать вес. Какой у вас рост вес?

Ленар Равилович, здравствуйте. Рост 176, вес 82

Есть избыток массы тела, чтобы в будущем не было риска диабета снижайте вес, сейчас диабета нет