БЦЖ воспалилась
Добрый день. Ребенку 2 месяца. Пару дней назад заметила что загноилась прививка БЦЖ. Раньше было маленькое розовое пятнышко. Это нормально или пора бить тревогу?
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальное развитие бцж . В норме до 1 см может образовываться инфильтрат, но с ним ничего делать не нужно ! Ни давить , ни делать примочки , ни мазать .
Со временем образуется рубчик .
Если размер более 1 см и имеется фиолетовый /синий цвет -покажитесь педиатру для исключения абсцесса .
Здравствуйте
Приложите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Но пока могу Сказать , что это нормально, это процесс естественный для бцж