Ударилась виском

Добрый день) 2 дня назад я ударилась виском об острый угол двери,когда выходила из машины,после этого меня немного подташнивало и было ощущение слабости.К вечеру появилась небольшая шишка и боль при прикосновении.Вчера сделала КТ.Сегодня целый день болит голова, ощущение сдавливания.Подскажите пожалуйста,опасно ли это?и что делать дальше?Результат обследования прикладываю.

29 лет

Здравствуйте! По кт данных за травму нет. А давление мерили сегодня?

Мария Николаевна, Добрый день,давление в норме,температура тоже

Гематом по исследованию нет. Костные структуры не повреждены. Травмы не было. Обратитесь к неврологу в плане головной боли.

Мария Николаевна, Спасибо большое,а Подскажите пожалуйста,не может ли это быть сотрясение,на КТ показало бы это?

Принятый ответ

На кт нет. На сотрясение не похоже. Но лучше покажитесь очному неврологу

Мария Николаевна, Хорошо, спасибо за ответ))

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил вашу ситуацию. По механизму травмы и клиническим проявлениям и данным исследований КТ просто ушиб.
Рекомендации:
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д )
-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед
-гепариновая мазь местно
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, Здравствуйте, спасибо большое за рекомендации)))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Серьёзные проблемы по КТ исключены.
Голова может болеть из-за перенесенного стресса, так же боль может давать гематома и ушиб мягких тканей головы.

На гематому применять гель Троксевазина.
Примите обезболивающие препараты, какие доступны.
Покажитесь неврологу. Всё должно закончиться без последствий для здоровья.

Константин Эдуардович, Здравствуйте, спасибо большое))