Похоже на прединсультное состояние
У человека в течение дня переодически сводит одну половину лица и снова отпускает, головная боль, головокружение, небольшое поднятие температуры. Сопутствующий диагноз: рмж с метастазами. На данный момент лечение в онкологии не проходит, плохо переносит химии. Подскажите что в данном случае делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит вызвать скорую, чтобы пациента осмотрели, сделали экг; по необходимости мрт головного мозга. Так может протекать инсульт или транзиторная ишемическая атака. Пока померяйте давление, если повышено-принять таблетку капотена или максонидина
Регина, подскажите, если человек откажется ложиться в больницу. Можно ли какие-то капельницы дома прокапать, чтобы улучшить состояние?
Желательно конечно сделать кт( мрт головного мозга) чтобы исключить инсульт. Это острое состояние, дома таких пациентов наблюдать нельзя
Регина, что в этом случае КТ или МРТ делать? На скорой делают КТ.
Я прочитала что на МРТ хорошо видны мягкие ткани: мышцы, сосуды, хрящи спинной и головной мозг. А КТ подходит больше для определения костных травм.
Для экспресс диагностики есть ли инсульт-кт, мрт для более точной визуализации структур. Если сами будете делать лучше мрт. В сосудистых центрах делают кт - основное там видно
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит исключить вторичное поражение головного мозга, пройти мрт
Екатерина, что в этом случае КТ или МРТ делать? На скорой делают КТ.
Сразу делают КТ тчиобы исключить кровоизлияние так как МРТ кровоизлияние в первый сутки может не видеть
Принятый ответ
Здравствуйте! Метастазы в головном мозге уже есть по данным дополнительных исследований?
Валерия, добрый день. Когда последний раз делали МРТ не было.
МРТ головного мозга лучше переделать. Есть ещё какие-то хронические заболевания? Гипертоническая болезнь? Уровень холестерина проверяли? Наличие атеросклеторических бляшек в артериях шеи?
Принятый ответ
Здравствуйте , где метастазы . МРТ головного мозга делали?
Алана, здравствуйте. В костях грудина, лимф.узлы. МРТ делали, но свежих результатов пока нет
Прикрепите как будут ,посмотрим что там
Алана, что в этом случае КТ или МРТ делать? На скорой делают КТ.
Нужно МРТ делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Следует исключить вторичное метастазирование в головной мозг, сделать МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Сколько по времени длиться приступ?
Больше похоже на эпилептический приступ.
Для исключения эпилепсии - видео-ЭЭГ мониторинг 2 часа минимум.
После обследования повторная консультация невролога.
Если есть возможность снимите на видео как все происходит.
Не было ли потерь сознания?
Здравствуйте Ольга Необходимо пройти мрт головного мозга
Нонна, что в этом случае КТ или МРТ делать? На скорой делают КТ.
Лучше сделать мрт головного мозга именно структуру мозга просмотреть ,лучше конечно мрт ?
Здравствуйте!
Нужно исключить инсульт, сделать МРТ головного мозга, и дальше решать какое лечение подключать.